Религия, вера
Что дал Мухамед миру такого, чего мир не знал ?
Поверьте нечего!
Себя, веру в возможность обретение идеального мира.
Он знал, но плохо - историю и проповеди Христа, поэтому остальное пришлось додумывать и фантазировать самому)) )
Нужно отдать ему должное - ОТЛИЧНЫЙ ЛИЦЕДЕЙ - миллионы собратьев по крови одурачил на многие века ((((((((!!!!)))))))))))))))
Писания о нем добавили размышлений так ли это...
Джихад
Разделение.
Отец Даниил Сысоев, в ходе диспута с Али Полосиным выяснил, что - НИЧЕГО, только обрядность.
И отец Даниил добавил - с нашей точки зрения это свидетельствует о ложности Корана.
потому как не имело смысла Богу Истинному посылать Пророка только ради обрядности.
джихад
ЕдиноБожие дали не евреи а Бог, через отца евреев и арабов Авраама (мир ему) .
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) является причиной создания этого мира, лучшим из людей, милостью этому миру, ходатаем в день Суда.
Дал людям непоколебимую веру в одного Бога, Создателя миров, Любящего своих рабов, Милостивого к страждущим, Чистого от недостатков, Верного Своему слову, Прощающего раскаявшихся, Бескорыстного, Знающего всё сокрытое, Дарующего жизнь, Отзывающегося на молитвы, Воскрешающего в день Суда, Изначального (альфа) , Остающийся после уничтожения всего живого (омега) , Царя Царей, Направляющего на верный путь.
Новый вид зомбирования.
Простите, не вид, новую методику.
С "легкой руки" Магомета, спустя многие столетия появился Коран.
Книга которая не учит как жить, но как умирать.
Книга - "ужастик" напичканая джинами которые лезут в окна и двери, вплетаются в волосы, поджидают тебя в сартире, за столом, в кровати, на свадьбе и похоронах... .
И рай.. . похожий больше на вертеп. Все что при жизни считалось харамом в рае выдается в виде награды. Я имею в виду пышногрудых девственниц и поджарых девственников, а так же реки вина.
Зачем на земле строит дома и сажать деревья, орошать землю и сажать цветы.... если ТАМ все это, и даже больше, можно будет иметь на халяву?
Зачем учиться и стремиться дать детям отличное образование, если ТАМ все и так будут умными?
А вообще.. . мне их жалко, Аллах очень жестоко наказывает их, буквально на каждом шагу.
А зачем давать миру то чего мир не знал? Мухаммад (с. а. с) просто напомнил людям кто их Создатель и как Ему положено поклонятся. То что остается тоже уже освоили разного рода идолопоклонники.
Он дал мусульманам путеводную теорию для объединения так же, как 1000 лет назад князь Вларимир "Великий и равноапостольный" (братоубийца, многожёнец, насильник, предатель-идолопоклонник, убийца христиан) вдруг ради укрепления своей власти "воспылал" к православной вере в золочёных ризах, отринув спартанское католичество, суровый ислам, многозапретный иудаизм, полуязыческий буддизм.
Паранджу!!!
Ну, начнем стого, что все-таки, - Мухаммад - или в другой транскрипции - Мохаммад, - все-таки, пророк Аллаха, не последний чатланин.. . можно бы и правильнее называть.. .
Во-вторых, единобожие - так, как его дал Мухаммад, в чистом виде, без всяких экивоков на "триединство" - что есть не более - и не менее, - как многобожие, только завуалированное - дал именно он.
И, в третьих, - за тысячи лет до.. . -почитай внимательнее "священные тексты" -
5-ти книжия, особенно, сцену выступления Моисея перед жрецами фараоновыми - и не забудь обратить внимание на то, что Яхве, собственной персоной, наказал ему не доказать свою единственность - но свою "крутость" перед египетскими - из чего однозначно следует, что в иудаизме (Ветхом завете) однозначно имел место политеизм.. . Вы бы хоть по-внимательнее собственные же тексты читали, что-ли...
Что мне Мухамед?
Ничего не дал. Все уже было сказано до него.
Лжеучение
Тотальную войну. Возможность убивать инакомысляших без ограничений.
Узаконенное движение антихриста
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:2,3)
Альбина Яздурдыева
Ислам не отрицает Пророка Иисуса(Ису)(сас)
так и Мухаммед (савс) призывал к Единобожию, и Иса (ас)
мир во всем мире хД
Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного
7:152. Воистину, тех, которые поклонялись тельцу, постигнет гнев их Господа, а также унижение в этой жизни. Так Мы воздаем тем, кто измышляет ложь.
7:153. Что же касается тех, которые вершили злые деяния, а потом раскаялись и уверовали, то, воистину, твой Господь [даже] после [совершения] их - прощающий, милосердный.
7:154. Когда гнев Мусы улегся, он поднял скрижали, на которых были начертаны направление на прямой путь и милость для тех, кто страшится Господа своего.
7:155. И Муса отобрал из своего народа семьдесят мужей [для встречи с Нами] в назначенный Нами срок . А когда пред ними [на горе Синай] содрогнулась земля, Муса сказал: "Господи! Если бы Ты пожелал, то погубил бы их прежде, а также и меня. Станешь ли Ты губить нас за то, что совершили какие-то глупцы из нашей среды? Все это - лишь испытание, которым Ты уводишь с прямого пути, кого пожелаешь, и ведешь по нему, кого хочешь. Ты - наш покровитель, прости же и помилуй нас, ибо Ты - наилучший из прощающих!
7:156. Начертай же для нас прекрасную жизнь в этом мире и будущем, ибо мы обратились к тебе с раскаянием". Аллах ответствовал: "Я поражаю Своим наказанием того, кого захочу, а Моя милость распространяется на все сущее. И посему Я предопределю милость богобоязненным и тем, которые раздают закат, веруют в Наши знамения
7:157. и следуют за посланником, неграмотным пророком, запись о котором они найдут в Торе и [позднее] в Евангелии . Он велит им творить добрые деяния и запрещает предосудительное, разрешает [есть] приятное и не дозволяет неприятное, освобождает от бремени и оков, которые были наложены на них [прежними религиями] . Именно те, которые уверовали в него, поддерживали его, помогали ему [в борьбе против врагов] и следовали за ниспосланным вместе с ним светом [Корана], - они и есть спасшиеся [от ада] ".
7:158. Скажи [, Мухаммад] : "О люди! Воистину, я - посланник Аллаhа ко всем вам, [Аллаhа] , который владычествует над небесами и землей. Нет бога, кроме Него. Он воскрешает [мертвых] и умерщвляет [живых] . Так веруйте же в Аллаhа и в Его посланника, неграмотного пророка, который верует в Аллаhа и в Его слово. Следуйте же за ним, - быть может, вы станете на прямой путь".
7:159. Среди народа Мусы были люди, которые указывали [путь] истины и справедливо судили согласно ей.
7:160. Мы разделили этих людей на двенадцать колен. Когда народ Мусы попросил у него воды для питья. Мы внушили Мусе. :
"Ударь своим посохом по скале". И забило из нее двенадцать родников, и все люди знали, из какого родника им пить. Мы укрыли их облаком [от зноя] , и ниспослали им манну и перепелов, [и сказали] : "Вкушайте блага, которые Мы дали вам в удел! " Они (т. е. последователи Мусы) не причинили вреда нам [своими грехами] , однако сами себе они навредили.
7:161. [Вспомни, Мухаммад] , как им было сказано: "Поселитесь в этом городе, ешьте там [вволю] повсюду, где захотите, говорите: "Прости [нам грехи]! " и входите во врата [города] с земным поклоном. [ И тогда] Мы простим ваши проступки и умножим вознаграждение добродеющим".
7:162. Те же из них, которые поступали не по закону, заменили другим то слово, что было изречено им. И Мы ниспослали на них с неба наказание за то, что они поступали несправедливо.
7:163. Спроси их также о поселении на берегу моря, о том, как его жители нарушили [закон Аллаhа] в субботу, когда в субботний день рыбы приблизились к ним, плавая [на поверхности воды] . А не в субботний день рыбы не приплывали. Так Мы подвергали их испытанию за нечестивые поступки.
7^174. Так мы разъясняем аяты, - быть может, обратятся они [на путь истины] .
перевод Османова.
кто такой?
Мне ничего не дал... насколько я читал, так он больше отбирал, а не давал.
ничего не дал. тока тору исковеркал.
Вообще то были язычники! Не помните как в Мекке продовали богов.. которых создал сам человек! ?
Шахада вот путь Ислама!
Коран, Сунна! Альхамдулиллах!
Шахада вот путь Ислама!
Коран, Сунна! Альхамдулиллах!
Рассказал как правильно подтирать анус после процесса испражнения.. .
После анус избавляют от экскрементов тремя камешками. Если [в результате] он станет чистым, то их достаточно. В противном случае используют четвертый. Если же и при этом он не очистится, то в ход идет и пятый. Ибо нечетное число также желательно. Пророк, мир да пребудет над ним, сказал:
- Ман истаджмара фал-йувтир. (Кто использует камни, пусть заканчивает нечетным числом. )
По окончании избавления от экскрементов говорят:
- Аллахумма, таххир калби мин ан-нифаки ва-хассин фарджи мин ал-фавахиши! (О Боже, очисти мое сердце от лицемерия и сделай недоступным мои отверстия для непристойностей! )
и как бы мы жили без этих божественных наставлений... я даже представить не могу...
Ну надо же было мужику то прославится! У него не плохо получилось, кстати))
Направление.
Дал надежду людям жить не по законам Бога, а по собственным желаниям
Если у какой-то из религий и был бы шанс управлять Англией, да собственно и всей Европой в последующие 100 лет - так это мог бы быть только Ислам. "
"Я всегда с большим уважением относился к религии Мухаммада из-из ее высокой жизненности. Это единственная религия которая на мой взгляд обладает способностью адаптапции к изменяющимся условиям жизни, что [без сомнения] может понравится людям любого возраста. Я изучил его жизнь - по моему он удивительный человек - уж никак не антихрист, напротив - его можно называть спасителем человечества".
"Думаю, что если бы человеку, подобному ему были даны права диктатора в современном мире, он смог бы решить его проблемы так, что эти решения принесли столь желаемый мир и счастье: я предсказывал о вере Мухаммада, что она будет принята завтрашней Европой, и она уже начинает приниматься Европой современной. "
Через Него муру был ниспослан Благословенный коран (книга Божья) это великое чудо. И прошу всех Вас прежде чем изголяться над мусульманами, смеяться над ними спросите себя, а что я знаю о них. И поверьте кроме паранжи, многоженства, джихада (войны против неверных) вы скорее всего и не знаете. Задайте себе другой вопрос, а что Вы знаете о Иудеях и христианах, ответ тотже - ничего. Братья и сестры Религии ниспосылались нам как назидание, как руководство к пользованию. А мы толком не поняв, не осознав ни того, ни другого тычем пальцем. Остановитесь и уверуйте...
Мухаммад избавил арабов, тюрков, кавказцев от идолопоклонства
Он остановил кровавые Византийско-Персидские война на 6 веков.
Его Коран встал на защиту Марии и ее сына, от обвинения в лжепорочестве и блуде
Он подвердил заповеди Пророков и предложил перемирие между раввинами и отцами церкви, разодравших Библию на Ветхий Завет и Новый завет
он остужает пыл христианства в его погоне за символикой и вольными трактовками сущности Бога
он возродил судебную систему пророков и отверг всесилие римского адаптированного права
он спас миллиарды людей на Востоке от алкоголизма, прелюбодения и воровства
он вернул женщинам мужчин, оберегая от маргинальных скопцов. Он дал вдовам, разведенным и отчаявшимся в демографически неблагоприятных временах истории - шанс на мужчину. Он дал импульс нового взгляда на античные корни общества одной гражданской жены и нескольких бесправных любовниц .
Он остановил череду лжепророков на протяжении 14 веков и возвестил о возращении Мессии.
Катюша Захарченко
Не зря история говорит что Мухамед великий воин !
Ужасная жестокая религия, которая держится на зомбировании, унижении и страхе.
дал поэтому и знает
Спасение от Ада
Вот именно, Истину передал нам наш Пророк с. а. с. мир ее знал во времена других посланников, а потом КРЕПКО позабыл!
Катюша Захарченко
ИСТИНУ ???
ислам - единственная религия в мире чьи последователи ради поддержания семейной чести убивают членов собственной семьи,!
иногда собственных детей.!!!
Давай поставим вопрос по другому. Оставим мир всторонке и подумаем, а что Он (мир ему) каждому из нас. Тебе и мне к примеру...
Он принёс, крайне ложную религию.
погибель...
эКСТРЕМИСТОВ-ТЕРРОРИТСТОВ )))
Отступничество, еще один вид отступничества...
Изменил характер Бога. Если раньше Бог был многомилостивым и долготерпеливым, то в Коране он мстительный и карающий. Таковы и последователи этого учения-ислама.
Зайнеп Узденова
А Вы Библию читали?
Разве библейский Бог не карал целые народы руками евреев?
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …" (Второзаконие 13:12-16).
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
Зайнеп Узденова
«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:9).
«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице» (Исход 12:29). Эти зверские убийства младенцев иудейские фашисты празднуют как великий праздник – Пасху. Вот что такое Пасха.
"Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того" (Второзаконие 12:2-3).
Зайнеп Узденова
Моисей навязал иудеям религию силой (согласно Ветхого Завете), в соответствии с доктриной - [только детям их, которые здесь со Мною, которые не знают, что ДОБРО, что ЗЛО, всем малолетним, ничего НЕ СМЫСЛЯЩИМ, им дам землю, а] все, раздражавшие Меня, не увидят ее (Чис. 14, 22–23).
после приказал очистить Израиль от народа, который там проживал:
Но они не до конца забыли что есть добро и что зло и не убили женщин и детей - тогда Моисей сказал
Зайнеп Узденова
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
http://kob.su/articles/zaiavlieniie-o-priznanii-vietkhogho-zavieta-ekstriemistskoi-litieraturoi
Пророк Мухаммед (с. а. с. ) Передал от Аллаха Коран, К тому времени и Торе и Евангиле уже были скаверканы, Мухаммад- он как милость Аллаха нам! !
ОН послан был чтоб вразумить НАС! !
Он был добрый, он призывал к Единобожию, в то время когда повсюду люди предавали Богу равных, когда люди поклонялись РАЗНЫМ БОГАМ!
Не клеветайте на человека, незная его!
Да наставит вас Аллах на правильный путь иншАллах!
ОН послан был чтоб вразумить НАС! !
Не клеветайте на человека, незная его!
Катюша Захарченко
Читая Коран . .Вот что показалось мне наиболее любопытной деталью,
отличающей Коран от Торы и Нового Завета.
Так же как Коран ни разу не упоминает Иерусалима, он не содержит ни единой ссылки на Десять Заповедей!!!
Все религии о которых я знаю хоть что-то определяют добро и зло в терминах обращения с другими людьми вне прямой зависимости от того какой религии придерживаются эти люди.
Для евреев и христиан Десять Заповедей являются основным инструментом для различения добра и зла !!!
Как мерят добро и зло мусульмане?
Только верностью своему “пророку”...?
Как мерят добро и зло мусульмане?
Только верностью своему “пророку”...?
Дмитрий Дербичев
Xристианское духовенство открыто признаёт, что Иисус никогда не называл себя “сыном Божьим”, однако оно утверждает, что другие делали это. На это также имеется ответ.
Исследуя рукописи, составляющие Новый Завет, каждый находит, что предполагаемое “сыновье родство” Иисуса базируется на неправильном переводе двух греческих слов – pais и huios, оба из которых переведены как “сын”. Однако, этот перевод кажется лицемерным. Греческое слово pais переведено с иврита, от слова ebed, имеющего первичное значение слуги, или раба. Следовательно, первичный перевод pais theou - “слуга Бога”, отчего “отрок” или “сын Божий” кажется весьма экстравагантным приукрашиванием. Согласно Теологическому Словарю Нового Завета, “еврейский оригинал pais во фразе ''pais theou, то есть, ebed'', подчёркивает личные отношения и имеет первоначальный смысл ‘раб’.”
Дмитрий Дербичев
Всё это становится особенно интересно оттого, что полностью соответствует пророчеству Исайи 42:1, повторённое в Мат. 12:18: “Се отрок Мой, [т.e., так переведённое pais] которого Я избрал, возлюбленный Мой, которому благоволит душа Моя …” Даже в английских изданиях Библии: King James Version, New King James Version, New Revised Standard Version, New International Version, - всюду используется слово “servant” (слуга). Учитывая, что цель откровения состоит в том, чтобы ясно разъяснить истину Бога, то такие пассажи выглядят неприглядной родинкой на лице доктрины “сына Божьеого”. В конце концов, есть ли лучшее место, чтобы Богу объявить Иисуса Его сыном? Почему бы не сказать: “Се отрок Мой, которого Я породил …?” Но Он не сказал этого. В этом отношении, доктрина испытывает недостаток в библейской поддержке записанных слов Иисуса и Бога, и есть серьёзное основание, чтобы задаться вопросом почему. Разве что если Иисус был никем иным, как слугой Бога, которого этот пассаж описывает.
Дмитрий Дербичев
Что же до религиозного использования слова ebed, “этот термин служит выражением смирения верующего перед Богом.
Дмитрий Дербичев
Кроме того, “После 100 г. до н.э ''pais theou чаще означает “слугу Божьего,” чем когда применялось к Моисею, пророкам, или этим трём детям (Вар. 1:20; 2:20; Dan. 9:35).”[3] Человек может легко попасть в болото доктрины: “Из восьми случаев использования этой фразы, одна относится к Израилю (Лука. 1:54), две к Давиду (Лука 1:69; Деяния 4:25), и пять других к Иисусу (Мат. 12:18; Денян. 3:13, 26; 4:27, 30)…. В тех немногих случаях, в которых Иисуса называют pais theou, мы явно имеем раннюю традицию.”[4]' Так что Иисус не единственный, имеющий право на этот термин и к кому он применялся, термин “явно” имеет “ранние традиции.” Кроме того, беспристрастный перевод должен идентифицировать всех индивидуумов, к которым была применена фраза, одинаково. Однако, этого не произошло. Принимая во внимание, что pais был переведён как “раб” в отношении Давида (Деяния 4:25 и Лука 1:69 [в русской версии здесь – “отрок”]) и Израилю (Лука 1:54 [в русской версии здесь также “отрок”]), оно переведено “Сын” отн
Дмитрий Дербичев
Наконец раскрывается интересная, если не ключевая, религиозная параллель: “Таким образом греческая фраза pais tou theou, ‘раб Божий’, имеет точно ту же самую коннотацию, что и мусульманское имя Абдулла – ‘слуга Аллаха.’”[5]
Сходство тем более поразительно, что Священный Коран показывает Иисуса идентифицирющим себя только как Абдалла (абд – слуга или раб по-арабски, Абд-Аллах [также пишется “Абдулла”] значит раб или слуга Аллаха). Согласно истории, когда Мария возвратилась к её семейству с новорожденным Иисусом, они обвинили её в том, что она нецеломудренна. Чудесным образом заговорив, что придало правдоподобность его заявлениям, ребёнок Иисус защищал достоинство своей матери со словами: “Инни Абдулла … “ что означает, “ поистине, я – раб Аллаха …” (Коран 19:30)
Дмитрий Дербичев
Перевод в Новом Завете греческого huios как”сын” (в прямом значении слова) искажён подобным же образом. На странице 1210 у Киттеля и в Теологическом Словаре Нового Завета Фридриха, значение huios варьирует от буквального (Иисус сын Марии), к мягко метафорическому (подданные как сыновья короля [Матфей 17:25-26]), к вежливо метафорическому (Бог избирает сыновей Авраама [Лука 19:9]), к разговорно метафорическому (верующие – сыновья Бога [Матфей 7:9 и Посл. К Ев. 12:5]), к духовно метафорическому (ученики – сыновья фарисеев [Матфей 12:27, Деяния 23:6]), к биологически метафорическому (как в Иоанне 19:26, где Иисус описывает своего любимого ученика Марии как “её сына”),
Дмитрий Дербичев
ослепляюще метафорическому как “сыны царства” (Матфей 8:12), “сын мира” (Лука. 10:6), “сыны света” (Лука 16:8), и всевозможных “сыновей века” (Лука 16:8) и “сынов громовых” (Марка 3:17). Всё это похоже на то, что неверно истолкованное как “сын” слово размахивает большим лозунгом, на котором написано крупными буквами: “МЕТАФОРА!” Или, как красноречиво выразился Сантон: “ Большинство учёных согласно, что арамейское или еврейское слово стоящее за ‘сыном’ - ‘слуга.’ Так что, Дух низведённый Иисусу при его крещении, когда к Иисусу обращается голос от небес, говорит, словами Исаии 42:1: ‘Вот раб Мой … избранный Мой…, я положу Дух Мой на него.’ Хотя Марк 1:11 и 9:7 подтверждает, что Бог призвал Иисуса для выполнения специальной мессианской задачи, акцент приходится на роль Иисуса как помазанного слуги, а не как сына Божьего.”[6]
коран в стихах
ничего Мухаммад (с. а. с. ) не принес нового из веры, он просто исправил по повелению Аллаха, то что изменили люди, ведь если бы бараны некоторые прежде чем задавали бы вопрос поинтересовались исламом, то узнали бы что пророк (с. а. с. ) говорил, - Я не принес новую веру - это вера Ибрахима, Исмаила, Исхака, Давида, Мусы, Исы, и всех пророков, - что и есть Ислам - покорность Богу
ты вопрос без ошибок задать не можешь что говорить о его содержании
Коран