Религия, вера

Если бог создал совершенных людей по образу своему, то как объяснить гомосексуализм и наркоманию??? Первый блин комом???

По образу и подобию.... Между прочим сынок Бога, не был женат, а разгуливал в компании 12 мужчин... так, что ...
Abduqodir Nurov
Лучший ответ
Создал по образу. . но Образ потеряли, с грехопадением.
Игорь Жарков
Валентина Мирошник Не все с грехопадением, из некоторых сделали шлюх прямо на проекте...
Это происки антихриста, он в тесто бесов вселил.
Irina Goropaeva
Грехопадением.
... сначала он вообще-то создал Лилит ...))) ну а там ..." Остапа понесло" ...)))
Подвела свобода выбора. Дьявол шепчет на ухо, а вирус в мозгах (грех) разделил нас с Богом. Результат явный - вместо жены два мужа. Грех и переводится - мимо. Как не стреляй, не попадешь в 10. Отсюда и очень многие проблемы и неуд по жизни.
По поводу гомосексуализма. .
Бытие 1:27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
То-есть в нём были сразу оба начала и мужское, и женское.. . просто в некоторых немного перепуталось...
Татьяна Гирдюк
по образу и подобию - это типа с руками и ногами ( чисто внешне) .
а весь фарш и тюнинг - это уже мы сами себе лепим...)))
Екклесиаст 7:29:"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы".
Юрий Глинщиков
Это глиняные биороботы грешат, те которые по его образу те нормальные
Олеся Лебедчук
Совершенные были Адам и Ева, мы порченые, генная мутация Дарвина почитай
педарасия это одна из форм еврейского извращения (работающая до сих пор) ,подсознательно вбитая в Евангелие (умеющим читать между строк), наркомания готовый результат разложения нации в результате многовековой еврейской акупации, а еще проституция, алкоголизм, отсутствие культуры и мн. др. невеселые факты нашей жизни
Бог создал не совешенным а по образу, но люди стремяться к другому образу вот и результат... СВОБОДА ВЫБОРА
Kanat Kazbekov
Игорь Шидловский По образу и подобию своему тобищ, одно лицо, одно мировозрение.
Игорь Шидловский Конечно, если я создаю человека, я иму и в кладываю свою сущность, своё мировозрение, своё понятие о добре и зле, а он что зделал, не наделил его главным понятием, о добре и зле. Как мог он самостоятельно понять, что творит зло, если небыло у него этого познания. Ребёнок стиснул котёнка в своих обьятьях, от любви к ниму, и котёнок умер, он сотворил зло или всёже проявил свою убииственную любовь. Он должен быть наказан, да или нет, имуже не пояснили, как должна проявлятся любовь. Что он хочет, этот бог ваш, если он сам, не наделил Адама этими знаниями и какого хера нужно требовать от него того, что он не смог осмыслить, для него это было, как понятие не имеющие толкование,Запрет длянего ничего не значел, он не знал, что это такое ослушатся, добро или зло.
Когда люди стали терять в себе Образ Божий, тогда и началась наркомания, педерастия и т. п. Нечего на Бога пенять, коль у самих рожа крива...
первый блин этим не страдал
Elena Zamornikova
Светлана Биктимирова Ну гомосексуализмом - точно не страдал, ибо было элементарно не с кем :)
Адам и Ева совершили грех и тем самым были наказаны они и все потомки, т е мы тем, что Зло получило доступ к нашей душе через тело, но у нас с вами есть ещё дух -разум, которым не мешало бы пользоваться.
Все грешники появились после грехопадения наших прародителей Адама и Евы. Современный мир более чем далек от совершенства. Но мы все ожидаем Иисуса, который установит новый и совершенный мир. Но жить там будут только покаявшиеся грешники.
" ...из за чертвости ваших сердец. "
Dima Aukenov
по библии первого человека если я не ошибаюсь создали примерно 7000 лет назад
У каждого есть выбор, а все пороки от лукавого.
Лина Панкова вот вы верующие любите спихивать на кого-то и перекладывать свою ответствеенось на бога и его сынка
Бог создал совершенными первых людей, а после грехопадения они были изгнаны из рая и утратили своё совершенство. Искра божья осталась в человеке, но она под слоем наших грехов, большим или меньшим. Наша задача - очистить её от наслоений, расставив правильные акценты в жизни.
Так, наркомания - это зависимость человека! И не надо сюда впутывать Луавых, Дьволов, Сатану и пр лабуду! В Библии конечно не указано что сам Создатель и вся высшая иерархия, они были Гермафродитами, и сейчас учеными доказано, что в природе все бисексуально!
Почему то все заводит вопрос, откуда педики, геи, пидорасы, но однако мода унисекс уже существует давно и всем комфортно. Почему же мы обсуждаем эти вопросы?!
Согласно библейской книге Бытие, именно Бог создал мужчину и женщину разными. (Бытие 1:27, 28).

Бог создал человека со свободой воли и позволил ему действовать в согласии с этой свободой (Псалом 113:24). Но вот в вопросах нравственности и сексуального поведения, Бог дал людям четкие указания (Бытие 2:24).

Из-за непослушания Адама мы все унаследовали несовершенство. Поэтому нам следует бороться с плотскими слабостями и сильными желаниями, которые противоречат первоначальному замыслу Бога. В законе, данном через Моисея, Бог перечислил конкретные сексуальные действия, которые он считает мерзостью, например прелюбодеяние, кровосмешение, гомосексуализм и скотоложство (Левит 18:6—23). Бог также недвусмысленно запретил людям в безнравственных целях одеваться в одежду противоположного пола (Второзаконие 22:5). В Библии не раз подчеркивается, что интимная близость допустима только между двумя состоящими в браке людьми разного пола (Бытие 20:1—5, 14; 39:7—9; Притчи 5:15—19; Евреям 13:4)
да нет в идеале получилось
Нет, это просто в прошлом, личный выбор гомосексуалиста и личный выбор наркомана.. . а могли они быть гораздо счастливее (да и могут стать, при желании, и будучи честными сами с собой...)