Религия, вера

Вы доверитесь врачу верующему или атеисту, если у них одинаковый уровень образования?

Если верующий НЕ ФАНАТИК!!!
Анастасия Кубрина
Лучший ответ
Только атеисту. К верующему в любую секунду может прийти глюк и мне будет кердык.
Н-Н для атеиста вы всего лишь субъект социума, смерть которого лишь несколько смажет демографическую ситуацию в стране, а глюки обычно у пьющих и наркоманов бывают, атеистов среди них большинство!!!!
В экстренном случае, я бы доверился ХОРОШЕМУ опытному врачу с безупречной репутацией, какой он веры, цвета кожи, национальности и сексуальной ориентации - мне глубоко наплевать.
Доверюсь узкому специалисту
Ирина Порохина
мне всё равно
атеисту
Илхом Хакимов
как может быть у веруна одинаковый уровень образования если он уверен что человека слепили из глины, а женщину вытесали из ребра ?
Юлия Трошкина.
На них ведь штампа не стоит.. . Пожалуй тому у кого больше выздоровевших пациентов.
атеисту.
Д!
Данил !!!
Ольга Проньчагина что-то не смог ответить на ваш комментарий о слове СУТЬ
воспользуюсь случаем - октябрьский переворот - дело жидов и в этом мало кто сомневается
и цель ИХ была - уничтожение православного государства
и атеисты - это плоды ИХ трудов
кстати - Карл Маркс в рождении - Мардохей Леви
еще сказать настоящие фамилии "революционеров"?
Я врачам вообще никаким не доверяю.
Рая Романова
Атеисту.
Он будет больше полагаться на опыт, знания и науку, чем на "волю Божью"....
В данном случае, по моему, такой подход надёжней..
К.
Ксюха .......
Верующему
Верующему не нужна медицина.
Владимир Ожегов Если бы так... к сожалению Вы очень ошибаетесь.
Лучше довериться верующему врачу. У верующего вполне определённые взгляды на жизнь. Атеисты - каждый поступает, как его личная советь позволит.
Sher Sher
в приемной конечно вероисповедание не спрашиваю, но предпочитаю посещать знакомых верующих врачей. У нас на приходе такие есть.
Юлия Трошкина. маслом из-под вяленых покойников лечат или рецепт на вылизывание расписных досок ?
случилось мне как то побывать на приеме верующего врача, когда она узнала, что я не имею к христианству никакого отношения она меня так достала своими агитациями и учениями, что мне ее пришлось послать... (сами знаете куда)
Alina Galitsina
А у них клеймо на лбу?
Алексей Каменщиков НЕт )))
А нельзя допустить что , например, они оба Ваши соседи, в многоквартирнике и Вы о них понаслышке знаете и даже иногда общаетесь?
Или же Вы часто посещаете данную больницу и все уже о всех врачах узнали ( от пациентов в очереди, например)
Еще множество других вариантов, откуда можно это знать...
естественно верующему
Михаил К
Если образование одинаковое (и при прочих равных) , то доверюсь любому.
Юля Левченко
Ну, как правило не спрашиваю у него, верит он в Бога или нет, а на лбу у него не написано. ) Я просто молюсь Богу, чтобы Он помог мне и действовал посредством врача. А потом доверяюсь Ему. Знаю, что с Богом со мной ничего плохого случиться не может.
Атеист. Он адекватнее.
Какая разница - верующий врач или нет. Вы ведь лечиться идете, а не благословение получать. И что, спросите у врача? "Доктор, Вы какой веры? Я свою печень только католикам доверяю! "
Так, что-ли?
Данияр Асауов :) Кого Бог пошлет для помощи, того и помощь и принять надо. Так, по моему.

А отношение добросовестных врача и пациента к религии может быть важно только потом, чтобы "из благодарности" не изменить истинной вере, чтобы "из неблагодарности" не оставить в заблуждении, и чтоб не нарушать "свободы совести" собеседника, но молиться искренне о его Душе.
Я их любых боюсь. Все они циники и люди для них биоматериал.
Ruslan Korablev
Верующему приятнее довериться
Winar Bektileuova
Смотря во что этот врач верит. Но если искренний христианин, то однозначно верующему.
Верующему!