Религия, вера

верующим! секс это грех? если да то поясните почему? ведь ваш бог не запрещал наслаждаться физиологией тела!

EM
Elcin Mamedov
335
Перечень бредней, распускаемых советской (когда-то) пропагандой, современными "атеистами" и либеральной "интеллигенцией" о половой жизни православных христиан.

Бредня N1. Православные супруги могут заниматься этим только лишь с целью зачатия детей. Если зачатия не происходит, в этом надо горько каяться!

Вспоминается один занятный диалог:
- Вы курите?
- Нет. Затянулся раз - не понравилось.
- Пьете?
- Попробовал раз - не понравилось.
- У вас один ребенок?
- А как вы догадались?!

Бредня N2. При занятиях любовью нужно стремиться не испытывать никаких эмоций. Желательно даже не любить. Просто совершать свое дело с монотонной размеренностью железных роботов.

Грех не в любовном томлении.
Грех в окаменелом бесчувствии. Следует заметить, что фригидность и импотенция - это не добродетели, а заболевания. К слову сказать, воздержники - не импотенты. Но речь о полном половом воздержании еще впереди.

Бредня N3. Дабы не прельститься телесной красотой законного супруга (супруги), желательно по примеру пуритан совершать все через простыню с отверстием.

Лучший способ воспитать в себе маньяка. Не наслаждаться созерцанием красоты своей "половинки", а разворошить собственное больное воображение. Любой сексопатолог познакомит вас с невеселой статистикой - именно из подобных "пуританских" семей выбегали на ночные улицы самые кошмарные маньяки. Там, где ханжеством было попрано естество, начинался противоестественный бред.

Бредня N4. Руками друг ко другу не прикасаться. Целовать только в щечку. Слов красивых не говорить.

Откройте Библию, перечитайте "Песнь Песней"! Да, аллегорически это изображает Христа и Церковь. А буквальное толкование говорит о нормальных, естественных отношениях мужчины и женщины.

Бредня N5. Про романтичную обстановку и ужин при свечах - сразу забудьте! Только дома, только ночью и только в полной темноте. Чтобы святые лики с икон не восплакали от вашего бесстыдства. Если же вы настолько верующие, что не гасите лампад, то взирайте при этом не друг на друга, а на образа. И вымаливайте прощения!

Любое дело можно испоганить, доведя до абсурда. Попытки придать своим интимным отношениям вид псевдохристианской духовной мистерии окончательно угробят в отношениях супругов и духовность и сексуальность. Чем, когда и как занимаются супруги наедине - это их глубоко личное дело. И интересует оно не Бога, а любителей смотреть в замочные скважины. "Всё, что венчанные супруги устраивают в своей спальне, грехом не является, даже если это игры в школьников, зайчиков и немецких автоматчиков. Однако, те же игры, совершаемые в одиночку, сразу обретают статус извращения, за которое необходимо приносить покаяние (Густав Водичка. "Тайна старого рецепта".)".

Бредня N6. Если, все-таки, задумали это дело, то непременно прочтите перед началом 3 канона, 5 акафистов и положите по 200 земных поклонов каждый. После этого - чтение 3-х кафизм.

Думается, это дело не требует особых чинопоследований сверх обычного ежедневного молитвенного правила. Все остальное уже было однажды прочитано над супругами священником в Таинстве Браковенчания. Совершение земных поклонов до того тоже может испортить радость взаимного общения - потные тела, обоюдная усталость...

Бредня N7. Вообще - чем реже, тем лучше! Живите как "брат с сестрой".

А вот здесь разговор пойдет особый. Подавляющее большинство святоотеческих рассуждений на эту тему написано монахами. И не просто монахами, а аскетами-пустынножителями, которые писали в первую очередь для монахов. Пустынножители были прекрасно осведомлены о "благочестии", царившем в миру, а потому цель их поучений - твердое и правильное намерение отвратить новоначальных иноков от всякого интереса к половой жизни. И это им удавалось.

Игумен Валериан (Головченко).
Vladis Kryt
Vladis Kryt
59 959
Лучший ответ
нет, конечно. грех - только секс не с законным супругом, а с кем-то еще.
Marina Ignatova
Marina Ignatova
68 820
Бредовый и дикий вопрос.
Секс не является грехом если он между супругами. Вне брака секс - грех.
а то если вам скажут, что грех, вы перестанете грешить. . вас кроме секса ничего не интересует о "нашем" Боге ?
да не грех это
Юля Толкачёва
Юля Толкачёва
30 003
Секс не является грехом, для гетеросексуалов ...
ОЗ
Ольга Зимина
25 732
.Что касается секса вне брака, разрывы отношений приводят к суицидам. Наша молодежь вымирает ( 3-е место в мире). На почве измены тоже и вены режут и вешаются и убийства и институты бросают и работу. Что сопровождает такой секс -неуверенность в партнере, отсутствие доверия и глубокого понимания, бросания вас в самый трудный момент жизни, непрощение. Партнеру ваши проблемы не нужны, вы можете получить предательство, ложь, нечистоплотность. Каждая третья пара больна малым венерическим заболеванием, причем мужчины не любят лечиться. Аборты, нарушающие физическое и психическое здоровье женщины и разрушительно действующие на отношения. Страдания детей, когда родители создают новые семьи и встречаются с партнером или новым родителем.
Идите этой дорогой и выцарапывайте свой кусочек мимолетного счастья. И это еще не все отрицательное. Депрессии и разочарования, ненависть и себялюбие, да и мало ли с чем вы столкнетесь еще.
В мире как всегда нету гармонии.
По статистике, в христианских семьях самый лучший секс. Но без Бога вы тайну не узнаете. И не в теории, а на себе лично.
O@
Orzu_84 @mail.ru
12 616
Алексей Цуриков молодец! )))+10
Секс однозначно грех, но по жестокосердию человеков Бог позволил половые отношения между супругами. В идеале человек должен жить духовной жизнью. Спрашивается, каким боком секс может быть частью духовной жизни? Ответ - не каким. )
Что касается наслаждений, то это вопрос относительный. Физичекое наслаждение примитивно - соответственно это наслаждение для людей духовно недалёких. Не скажу, что духовное наслаждение это прям бесконечная нервана, но по сравнению с физическим наслаждением гораздо благотворнее.
Возьмём к примеру секс - он же надоедает. Хочется разнообразия. И куда это в конечном итоге может привести? А туда, что даже в нашем обществе считается извращениями. ) Перспективы, физическое удовольствие в своём пределе ведёт к деградации. )
Правда есть виды "духовных" наслаждений то же ведущих к деградации. ) Везде засады.)
Алексей Цуриков Не могу не согласиться с вами)))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/270119852/
Бытие 2:22 « Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. »
Бытие 1: 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю»

Стал ли Бог противоречить самому себе, назвав интимные отношения грехом? Конечно… если б это было так. Супружеская жизнь должна была стать наслаждением и радостью, но только в браке, который усмотрел для людей Бог. А вот интимные отношения вне брака, Богом осуждены и являются грехом.
В браке сколько душе угодно!!!
Алексей Цуриков душе угодно быть угодной Богу,это для плоти брак)))
грех, так как в сексе плоть важней души для ума становится, а это неправильно.
ЛС
Люда Сигова
2 675
"Не возжелай жены ближнего твоего"!...
но (супругам) - "плодитесь и размножайтесь"!
Вита Царюк
Вита Царюк
1 731
Между мужем и женой не грех, а Богоугодное дело.

Блуд и прелюбодейство - грех.

Похожие вопросы