Религия, вера

Почему тяжело изучать Бога? Свойства и работу его тела. Все его создающие и исходящие от него силы и энергии. Он наверно

рядом со мной находится? Чувство чего то тяжёлого давящего на тело с легка.
Изучать возможно только того, кто много проще тебя. Бог неизмеримо сложнее
Yakup Rozyyew
Yakup Rozyyew
81 215
Лучший ответ
Елена Кулешова Так знакомство с ним 30 миллиардов лет в плотную. Чего там сверхсекретного?
Потому что изучать НЕЧЕГО. Выдуман он.
Lidij Zagumennowa
Lidij Zagumennowa
71 280
Елена Кулешова Вам не понять, не пройдя к нему.
Ответ прост:

тварь не может изучать Творца без помощи Самого Творца.

Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Емил Иванов
Емил Иванов
95 803
Елена Кулешова Видно так и получается. Это как бы наказ Его. Ощютить всем телом мощь его и силу, без ущемления на человеческом уровне.
Другое или илюзорное "я" не может изучать высшее "Я" так же как свеча не может осветить Солнце. Изучение Бога есть процесс самопознания "Я" познающего самого себя.
Иными словами говоря не человек познает Бога, а Бог познает себя через человека.
Елена Кулешова На физическохимическом уровне. Вы не путайте фантазии и иллюзии. ))
Вовсе нет
Приятно, легко и непринуждённо

На вас давит атмосфера, а не Бог
AS
Al Sou
50 833
Елена Кулешова Не атмосфера. А некий существующий.
смотри
когда на темечко начнет давить =-это какая то традиционная религия, а не высший
Это все чем я хотел сегодня поделиться
Елена Кулешова На всё тело. Чувство некой силы.
Бога невозможно изучать, потому что Бог есть Дух, а у человечества нет инструментов для изучения духовного.
Елена Кулешова Именно физически познаю.
Бог это Высший Разум, который создал универсальные законы логики и движения энергий. Современная наука погрязла в демагогии. поэтому даже нет четкого понимания и определения энергий, а отсюда и не понимание Бога и Его Творения.
Владимир
Владимир
30 423
Елена Кулешова Да уже увидел некие несовпадении в науках. ))
Это правильно подметил. Ладно, скоро я пойду спать, и легкость ощутите во всем теле, по всему побережью...
Это условно воспринимаемое как давление лучше обозначить как распирание от энергии. А вообще - это чувство присутствия некой громады - Твоё психическое ядро, присутствие покрывает достаточно большой диапазон, как-то так =)
Елена Кулешова Важно что такое продолжительное, в первые при изучении физических явлений.
Наверно я понял. Почему Бог велел заниматься изучением его. Пока мне всё перелопатить, а мне уже видны работы многие, он мне мне ещё больше даст знаний. ((
Аллах не позноваем. От Него есть лишь Коран. Там необходимый объем, того как он представил Себя.

Похожие вопросы