Религия, вера
Душа живет в нервной системе?
да, душа - наша эмоциональная составляющая
На этот вопрос ответ возможен не раньше чёткого определения термина "душа". Сорри :(
Наталья Шмарыгина
у каждого свои определения тем и интересней, не будьте занудой..)))
душа - если она есть - живет в энергетической оболочке...
Нет, душа и духовное начало никак не пересекаются с нервной системой, они хоть и расположены в организме человека (предположительно, затылочная часть головы) , но функционируют обособленно от физиологических процессов, посылая импульсы в любой из органов.
В Библии написано, что душа в крови
у меня её вообще нет))
В пятках.
Нет, блин, в эндокринной.
Наталья Шмарыгина
а в нервной кто живет?
Судя по Библии она находиться в крови... правда тут есть непонятка - существуют бескровные существа, получается что они без души, получается, что они созданы не Богом... а угадайте кем?
Нет, только иногда туда заглядывает... .
А иногда уходит в пятки :)
Душа -это и есть мы. Вы можете сказать, где в теле вы сейчас находитесь?.. .
Удачи
А иногда уходит в пятки :)
Удачи
Она, скажем так, через неё материализуется в этот мир.
тело живет в душе, а не душа в теле
Наталья Шмарыгина
так я еще не подходила к своему строению. спасибо, попробую осознать
Официальных данных нет, поэтому, думаю, каждый сам представляет место где она находится. Мне кажется, она находится в груди. Почему, мы, когда нам щемит душу чувствуем боль в сердце (при условии, что оно здоровое) и прижимаем руку к груди? Ведь, не к голове прижимаем. И не к животу.
Бог сотворил тело человека из праха земного. Но это тело не имело жизни.
Оно было простой безжизненной формой. Затем, как говорит нам Слово
Божье, Бог «вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею
живою» . Так что же такое душа? Это то, что дает телу жизнь .Здесь Слово
Божье говорит нам, что душа – это то, что дает жизнь телу. Без души тело
мертво. Где находится душа, жизнь тела, жизнь плоти? И опять Слово
Божье предельно точно:
Левит 17:11, 13-14
«потому что душа
(«нефеш» на еврейском) тела в крови… Если кто из сынов Израилевых и из
пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу,
которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее
землею, ибо душа («нефеш» на еврейском) всякого тела [есть] кровь его,
она душа («нефеш» на еврейском) его; потому Я сказал сынам Израилевым:
не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа («нефеш» на еврейском)
всякого тела есть кровь его.»
Божье предельно точно:
Левит 17:11, 13-14
«потому что душа
всякого тела есть кровь его.»
где нить в мозге
Душа живёт в духовной системе.