Не бывает войн из-за религий. Войны всегда бывают из-за шкурного интереса. А религия - всего лишь повод и средство для мобилизации пушечного мяса.
Что касается науки
1) Наука едина.
2) Научное мировоззрение всегда было достоянием небольшого количества людей, а для войны нужны массы оболваненного народа.
3) Человек с научным мировоззрением гораздо эффективнее противостоит манипуляции.
Религия, вера
Сколько войн было изза религиозных мирровозрений,изза научных - НИ ОДНОЙ! Кто знает почему так пишите .
Учёные видишь ли считают разногласия в своих теориях не поводом для войны, а поводом для совершенствования этих теорий.
Другое дело - религиозная догма. Тут уж мира - не жди :)
Потому что нет РАЗНЫХ научных мировоззрений.
Не было ни одной войны, которая началась из-за разницы в религиозных мировоззрениях.
Все войны начинались и начинаются из за желания одного или кучки богатых людей стать ещё богаче.
Чем этот одиночка или эта кучка, прикрывают свои подлые устремления дело десятое.
Часто тем, что у соседей не правильный бог или тем, что мы арийская нация...
как говорил великий Дидро- "Философы говорят много дурного о духовных лицах, духовные лица говорят много дурного о философах; но философы никогда не убивали духовных лиц, а духовенство убило немало философов. "
комменты излишни.
"Но везде и всюду есть всего три причины для войны до последнего: богатство, власть и женщина. "
видимо не стоит наука того чтобы за нее умирать
А сколько из-за экономических причин так вообще не сосчитать.
Aselya Zakirova
изза ресурсов, прикрываясь религией, к сожалению.