Религия, вера

Сколько войн было изза религиозных мирровозрений,изза научных - НИ ОДНОЙ! Кто знает почему так пишите .

Aselya Zakirova
Не бывает войн из-за религий. Войны всегда бывают из-за шкурного интереса. А религия - всего лишь повод и средство для мобилизации пушечного мяса.

Что касается науки

1) Наука едина.

2) Научное мировоззрение всегда было достоянием небольшого количества людей, а для войны нужны массы оболваненного народа.

3) Человек с научным мировоззрением гораздо эффективнее противостоит манипуляции.
Евгений Воротников
Лучший ответ
Учёные видишь ли считают разногласия в своих теориях не поводом для войны, а поводом для совершенствования этих теорий.
Другое дело - религиозная догма. Тут уж мира - не жди :)
Лисенок Рыжая
Потому что нет РАЗНЫХ научных мировоззрений.
Не было ни одной войны, которая началась из-за разницы в религиозных мировоззрениях.
Все войны начинались и начинаются из за желания одного или кучки богатых людей стать ещё богаче.
Чем этот одиночка или эта кучка, прикрывают свои подлые устремления дело десятое.
Часто тем, что у соседей не правильный бог или тем, что мы арийская нация...
Roma М.
как говорил великий Дидро- "Философы говорят много дурного о духовных лицах, духовные лица говорят много дурного о философах; но философы никогда не убивали духовных лиц, а духовенство убило немало философов. "
комменты излишни.
"Но везде и всюду есть всего три причины для войны до последнего: богатство, власть и женщина. "
Katu 4Ernova
видимо не стоит наука того чтобы за нее умирать
Aidana Uzakbai
А сколько из-за экономических причин так вообще не сосчитать.
Aselya Zakirova изза ресурсов, прикрываясь религией, к сожалению.