Религия, вера
В какой религии больше всего обмана?
Во всех. Сказки одним словом
в религии потреблянства, когда пиар, реклама и СМИ промывают мозги и навязывают убогий образ бытия.
думаю, в исламе. коран (не могу это "писание" именовать с большой буквы) - бред обкурившегося под пальмой бедуина - то у него иудеи и христиане - люди Книги, т. е. Библии, и все - братья, то - их можно в другой суре, обманывать, а в аду с них шкурку сдерут за то, что аллаха не признают.. . В общем, уровень шпионских романов сталинского времени.
Ирина Киселева
Коран принимает другие религии. в том числе и христианство и там даже описан иисса (иисус). да в Коране утверждается что все мы братья и все достойны жить под солнцем, но в то же время и утверждается что пророки других религий были хоть и умными людьми, но все же "лжепророки" и люди"заблудшие овцы" поверившие им будут наказаны. так как не верят в истинного бога. а так мусульманство одна из самых правильных религий и основана она на житейских ситуациях и их мирного регулирования
Любая религия-опиум для народа. И кормушка для ее служителей. Так что в любой. Уж лучше ни во что не верить. Или верить в технический прогресс. Чем в Кибелу, Вицлипуцли, Брахмапутру и прочую ересь)))
В христианской
Это почему? А как православие стало язычеством, а христианство - православием после насильственной тупианизации Руси?))))))
А ты что сам невидешь?
Открой глаза стань ОСОЗНАНЫМ и ЗДРАВОМЫСЛЮЩИМ
Нет обмана в религии) ) Людям просто надо вера, вот они и верят))
незнаю, у меня одна религия, и она полна ясности, не вижу никакого подвоха и лишена всяких сомнений..
В коммунистической.
в римском христианстве.. . например, как может папа римский продавать участок из рая?
Не верится в непорочное зачатие, сына от Святого духа и всяких пророков. Я агностик, поэтому : увижу - поверю.
В атеизме.
Александр Ураков
а вы ЕГО видели? а почему верите?
Алексей Данилов
Я ЕГО чувствую. ЕГО не может не быть.
атеизм это не религия, а на мой взгляд во всех религиях очень много обмана и не кто точно не знает которая больше лжива. как то раз смотрел передачу про разоблачение религий. так там говорилось что почти все религии основаны на науке а в частности на астрономии. например. и на третий день Иисус воскрес. - три дня солнце почти не показывается из-за горизонта а потом снова пошло на прибыль. то есть увеличивается длинна светлого времени суток. еще пример 12 апостолов- 12 знаков зодиака. ну и тд.
В язычестве, там ты и бог и раб.