Религия, вера

Слушайте, Христиане, откуда вы знаете, что всё, что сказано в Библии - это правда и нужно делать так, как там написано?

Чтоб лишь бы во что-то верить? Вы не думали, что вам мозги делают? Вера - это же манипуляция народом!
Про другие религии идентично!
С:
Славиk :d
ТВ больше манипулирует - и ничего, ВЫ же верите
Толя Шевцов
Лучший ответ
Славиk :d откуда знаешь то, что МЫ верим?
Сауле Негметжанова Ны уже существует целое поколение, которое все что не знает знает из ЯЩИКА (ТВ)
Ящик говорит ему, во что верить
как одеваться
что есть
что слушать
как ростить детей
А от куда вы знаете, что нет ..?
Denz !!!!!!!!!!!
Славиk :d Это ты из чего такой вывод сделал?
А Вам не кажется, что атеисты манипулируют Вашим сознанием?

Бытие Бога: http://www.ateismy.net/content/spravochnik/osnovi/godexist.html
Достоверность текста Библии: http://www.ateismy.net/content/spravochnik/osnovi/dostovernost_bible.html
Историчность Христа: http://www.ateismy.net/content/spravochnik/osnovi/christexist.html
Христианство как истина: http://www.ateismy.net/content/spravochnik/osnovi/xristianstvo_istina.html
Вопрос чуда: http://www.ateismy.net/content/spravochnik/osnovi/chudo2.html
Славиk :d а кто сказал, что я согласна с атеистами! Я знаю, что высший разум и создатель всего существует, но не принадлежу ни к одной вере и не хочу верить ничему написанному!
Николай Шевчук прошу прощения, но всю абсурдность подобных ваших "дгоказательств" видно тут http://otvet.mail.ru/question/19191843/
Я тоже иногда думаю об этом: почему я верю тому, что написано в Библии и не верю тому, что говорил Будда...? Почему я не имею тяги ни к тату, ни к пирсингу, например?? ? Почему я люблю классику и реализм и терпеть не могу всяческие фантасмагории?? ? Одно знаю наверняка - я сама ничего не выбирала...
лишь бы не верить не верующим
Вот я йог и знаю на своем опыте, что в писаниях верно, а что нет. Также знаю, за какой грех что ждет. Пишу комментарии к йога-сутре. Единственное писание, которое никто не смог исказитВот я йог и знаю на своем опыте, что в писаниях верно, а что нет. Также знаю, за какой грех что ждет. Пишу комментарии к йога-сутре. Единственное писание, которое никто не смог исказить. ь.
Славиk :d ааа, ну вот теперь наконец-то всё встало на свои места, где ж ты раньше был, милый?
кст, чё три раза не написал?
Можно и не делать то, что написано в Библии, но от этого её истина не смоется ветром сомнений.
Окси Экшен***
Славиk :d откуда ты знаешь, что эта истина?
ппросто знаешь и все...
Славиk :d а ну да, как я сразу не догадалась!
Да какое вам дело до чужих мозгов. поволновались бы лучше за себя! вера ведь дело добровольное
Лина Борщик :3
Славиk :d волноваться за себя или нет - это моё дело! А вот интересоваться мыслями общества, которое непосредственно меня касается - вполне нормальное явление! так что не надо ляля
А нам Бог открыл это Духом Своим ; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать нам дарованное от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости - изученными словами, но изученными от Духа Святого. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием ; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Ибо кто познал ум Господень? А мы имеем Дух Христов. 1 ПОСЛАНИЕ КОРИНФЯНАМ ГЛАВА 2, СТИХИ 10, 12, 13, 14, 16. Чтобы понимать Библию и знать, что она истинна - надо иметь в себе Дух Святой, Который также является гарантией нашего спасения. В ПОСЛАНИИ К РИМЛЯНАМ 8 ГЛАВЕ 9 СТИХЕ НАПИСАНО -- Ибо кто Духа Христова не имеет, тот и не Его
Шерррр Азизов
Значит видели соответствие в жизни. Совесть говорит.
"Истина это не то, что можно доказать. Истина это то, чего нельзя избежать. "
Bravo-Bravissimo, Грешница Эди!! ! Полностью поддерживаю! Библию на сто тысяч раз уже изменили, и я знаю тому немало примеров. Да и вообще, это большая тема) ) Будьте счастливы в этой жизни!
Славиk :d и вам респект!))
Правдивы ли события, описываемые в Библии, или нет - неважно. Библия помогает. Помогает вера. Она делает чище, выше, шире, лучше. Вот главный, наверное, аргумент в защиту религии.
Славиk :d Это самовнушение!
Тому, кто спрашивает: "Нужно ли почитать Бога и уважать родителей? " - требуются розги!
Serega Uzery
Славиk :d не о том речь милый
конечно любая точка зрения имеет место быть. я не собираюсь вас переубеждать в обратном. наше отношение к Богу складывается из жизненного опыта, у каждого верующего своя история. я советую вам просто найти и почитать в своб. время свидетельства людей, которые когда- то пришли к Богу и не разочаровались в Нем.
а потом, быть может вам откроется, почему же все таки верующие доверяют всему, что написанно в Библии.
Славиk :d о самовнушении не думали?
Религия и вера это разные вещи! Религия действительно зачастую является регулятором народа и т. д. но вера основанная на Писании действительно способна менять людей.
Библия не нужнается в подтверждении. Тогда это будет уже не вера. Библия сама по себе истина. Если же мы попытаемся её проверять, то это уже не вера получается. Получается так что мы наш с вами разум ставим выше авторитетности Божьего Слова.
Славиk :d Вера основаннная на Писании - есть религия!