Чтоб лишь бы во что-то верить? Вы не думали, что вам мозги делают? Вера - это же манипуляция народом!
Про другие религии идентично!
Религия, вера
Слушайте, Христиане, откуда вы знаете, что всё, что сказано в Библии - это правда и нужно делать так, как там написано?
ТВ больше манипулирует - и ничего, ВЫ же верите
А от куда вы знаете, что нет ..?
Славиk :d
Это ты из чего такой вывод сделал?
А Вам не кажется, что атеисты манипулируют Вашим сознанием?
Бытие Бога: http://www.ateismy.net/content/spravochnik/osnovi/godexist.html
Достоверность текста Библии: http://www.ateismy.net/content/spravochnik/osnovi/dostovernost_bible.html
Историчность Христа: http://www.ateismy.net/content/spravochnik/osnovi/christexist.html
Христианство как истина: http://www.ateismy.net/content/spravochnik/osnovi/xristianstvo_istina.html
Вопрос чуда: http://www.ateismy.net/content/spravochnik/osnovi/chudo2.html
Славиk :d
а кто сказал, что я согласна с атеистами! Я знаю, что высший разум и создатель всего существует, но не принадлежу ни к одной вере и не хочу верить ничему написанному!
Николай Шевчук
прошу прощения, но всю абсурдность подобных ваших "дгоказательств" видно тут http://otvet.mail.ru/question/19191843/
Я тоже иногда думаю об этом: почему я верю тому, что написано в Библии и не верю тому, что говорил Будда...? Почему я не имею тяги ни к тату, ни к пирсингу, например?? ? Почему я люблю классику и реализм и терпеть не могу всяческие фантасмагории?? ? Одно знаю наверняка - я сама ничего не выбирала...
лишь бы не верить не верующим
Вот я йог и знаю на своем опыте, что в писаниях верно, а что нет. Также знаю, за какой грех что ждет. Пишу комментарии к йога-сутре. Единственное писание, которое никто не смог исказитВот я йог и знаю на своем опыте, что в писаниях верно, а что нет. Также знаю, за какой грех что ждет. Пишу комментарии к йога-сутре. Единственное писание, которое никто не смог исказить. ь.
Славиk :d
ааа, ну вот теперь наконец-то всё встало на свои места, где ж ты раньше был, милый?
кст, чё три раза не написал?
Можно и не делать то, что написано в Библии, но от этого её истина не смоется ветром сомнений.
Славиk :d
откуда ты знаешь, что эта истина?
ппросто знаешь и все...
Славиk :d
а ну да, как я сразу не догадалась!
Да какое вам дело до чужих мозгов. поволновались бы лучше за себя! вера ведь дело добровольное
Славиk :d
волноваться за себя или нет - это моё дело! А вот интересоваться мыслями общества, которое непосредственно меня касается - вполне нормальное явление! так что не надо ляля
А нам Бог открыл это Духом Своим ; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать нам дарованное от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости - изученными словами, но изученными от Духа Святого. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием ; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Ибо кто познал ум Господень? А мы имеем Дух Христов. 1 ПОСЛАНИЕ КОРИНФЯНАМ ГЛАВА 2, СТИХИ 10, 12, 13, 14, 16. Чтобы понимать Библию и знать, что она истинна - надо иметь в себе Дух Святой, Который также является гарантией нашего спасения. В ПОСЛАНИИ К РИМЛЯНАМ 8 ГЛАВЕ 9 СТИХЕ НАПИСАНО -- Ибо кто Духа Христова не имеет, тот и не Его
Значит видели соответствие в жизни. Совесть говорит.
"Истина это не то, что можно доказать. Истина это то, чего нельзя избежать. "
Bravo-Bravissimo, Грешница Эди!! ! Полностью поддерживаю! Библию на сто тысяч раз уже изменили, и я знаю тому немало примеров. Да и вообще, это большая тема) ) Будьте счастливы в этой жизни!
Славиk :d
и вам респект!))
Правдивы ли события, описываемые в Библии, или нет - неважно. Библия помогает. Помогает вера. Она делает чище, выше, шире, лучше. Вот главный, наверное, аргумент в защиту религии.
Славиk :d
Это самовнушение!
Тому, кто спрашивает: "Нужно ли почитать Бога и уважать родителей? " - требуются розги!
Славиk :d
не о том речь милый
конечно любая точка зрения имеет место быть. я не собираюсь вас переубеждать в обратном. наше отношение к Богу складывается из жизненного опыта, у каждого верующего своя история. я советую вам просто найти и почитать в своб. время свидетельства людей, которые когда- то пришли к Богу и не разочаровались в Нем.
а потом, быть может вам откроется, почему же все таки верующие доверяют всему, что написанно в Библии.
Славиk :d
о самовнушении не думали?
Религия и вера это разные вещи! Религия действительно зачастую является регулятором народа и т. д. но вера основанная на Писании действительно способна менять людей.
Библия не нужнается в подтверждении. Тогда это будет уже не вера. Библия сама по себе истина. Если же мы попытаемся её проверять, то это уже не вера получается. Получается так что мы наш с вами разум ставим выше авторитетности Божьего Слова.
Славиk :d
Вера основаннная на Писании - есть религия!