Религия, вера
Что думают атеисты о смерти?
Я её боюсь.
Думаю - лишь бы не мучиться :-)
Что она неизбеееежна ((
Жизнь не возможно повернуть назад и жизнь, есть самая длинная дорога к смерти, мы не торопимся к неи в гости.
Вообще не думаю.
Смерть - это не про нас. Пока мы есть - ее нет, когда она будет - нас нет. (с) Эпикур
Они в нее верят)))
Они не думают о смерти, они думают о жизни, да и не нужно думать о смерти, о ней достаточно помнить...
они лишь предполагают.
все умрут
Это Она Нас Не Забывает )
Бах! и всё - нет тебя! А что ты здесь натворил, всё остается людям! Материя есть "causa sui" у них и конечная инстанция, а не творение Бога Творца. Поэтому смерть для них это конец личности, а по Истине не так, ибо истинноверующие наследуют во Христе Жизнь вечную! Аллилуия!! ! Аминь.
а зачем о ней думать? лет в 70 подумаю. Жить надо! торопится жить.. . )
смерть не волнует, умирание-другое дело
Ответ очевиден. Они думают, что это полный конец. И что их личность, которая на протяжении всей жизни росла и развивалась, просто пропадёт нах (какой тогда смысл был в росте и развитии?) , что все их знания, которые они накопили в жизни, весь их опыт и накопленная мудрость (если таковая будет) просто пропадут нах (какой тогда смысл набирать знания в жизни?) , а что их сознание просто исчезнет в никуда - вопреки закону, что ничто не пропадает в никуда (и не появляется ниоткуда, хотя они верят, что материя вдруг сама по себе случайно возникла ниоткуда в ходе большого взрыва, причём называют эту веру научной) .
Они считают себя не более, чем суммой атомов и молекул, составляющих их физическое тело. Мне кажется, что насмешка Воланда над головой Берлиоза была лучшей иронией по этому поводу.
Как по мне, лучше сразу уже быть мёртвым, нежели быть атеистом. Потому что это такой пессимизм и обречённость, которому даже эмо позавидуют, имхо.
Об нее можно весь мозг поломать. . думавши..)
Скорее всего она есть.
Я люблю смерть! Люблю когда умирают! Сразу фоткаю! Смерть это хорошо !
да тоже самое что и все - практически ничего
Не верие в Бога не отрицает понятие Души, кармы.. . Так что все думают по-разному. Я вот знаю, что реинкарнация реально существует, в любом случае "конца" практически нет для сознания. Не обязательно наличие Души и пр. подвязывать на понятие о Боге, это так же можно подвязать и на эволюцию.
Сбежаь от жизни можно, от смерти никогда.