Религия, вера
Християне такие агрессивные гордецы потому, что могут пойти исповедаться в случае чего?
Вообще ничто так не толкает на совершение преступления, нежели убеждение, что воображаемое всесильное существо это обязательно простит.
Это веская причина.
Такая веская что своим весом раздавит их в лепешку.
И не надо подъе. . Познавших истину. "И знающих как" спастись например
Вы шутите !!!
А в чем выражается "агрессивная гордость", позольте спросить? И куда надо идти, чтобы исповедоваться?
Гнев божий вымещают на окружающих
И это тоже. А вообще, много причин.
могут, случай чего, вы правы... а случай чего, что будите делать вы?
Алексей Алексей
детей.
Ольга Легкова
Ничего, я по совести живу, а уж если что то и напроказничаю в сердцах, то прощения попрошу.
Атеисты агрессивные гордецы, считают себя умнее всех.
Нет. Это не гордость. И только потому что христианин, это воин, - ведущий постоянную войну как внутри себя, так и с внешними врагами. Христианину сложнее чем мирянину. Если мирянин живет в мире с бесами, то ему и агрессивность ни к чему. Создается впечатление что он любит всех. А вот в христиан бесовские проявления раздражают, как воина враг. Тяжело тут сдержать себя, так же тяжело как сдержать героя идущего на танк с гранатой.
Ольга Легкова
По этой аналогии сейчас и ирак бомбят, назначили врагом террористов, бена ладана, и делают вид бурной деятельности, Но мы то знаем, что всему причина "американская" нефть в Ираке, и половина гос бюджета на борьбу с тероризмом, плюс к тому законы дебильные, ограничивающие свободу. Так же и христианство, монтирует в мозг схему "быдлу" что они рабы, пусть и господни, но психике то это не обьяснишь, а цель- смирение непокорных народов, власть над их разумом, превращение их в необразованный скот, чтоб тупо паслись и приносили пользу господину. Не удивительно, что они кидаются, люди всё же, а назови человека бараном, у него же сразу самооценка проснётся, он её сразу с кулаками защищать начнёт...
А на вас, я так понял, христиане кидаются где бы вы не появились, связывают и начинают читать хором библию, и бьют крестом полбу. Кругом одни христиане. Прохода нет.
Ольга Легкова
Нет, что то вроде ваших нападок, только агрессивнее.
Высокомерный человек испытывает чувство превосходства и пренебрежительно относится к тем, кого считает ниже себя (Луки 18:9; Иоанна 7:47—49). Иисус упомянул высокомерие наряду с другими пороками, исходящими «из сердца» и «оскверняющими человека» (Марка 7:20—23). Христиане, конечно, не хотят допустить, чтобы в их сердце развилось высокомерие.
Надменным людям, не желающим исправляться, Бог «воздает с избытком» , сурово их наказывая (Притчи 11:31; 1 Петра 4:18).
Первая христианская заповедь - это любовь и смирение. Почитайте Евангельские блаженства. А гнев и гордыня - это большие грехи. Просто на христиан больше бес нападает