Религия, вера

Врач -это грешник.Он мешает человеку обрести вечную жизнь и встретиться с отцом небесным?Так?

И ещё идет против Бога, облегчая страдания тем, кого Бог наказал болезнями.
Ленуська Марочкина
Лучший ответ
Тогда надо их дифференцировать. Не обратясь к стоматологу, вечную жизнь Вы явно не обретете :)))
Максим Черноштан Я чуть не обрёл после стоматолога. Случай решает.
Истинно глаголишь.
Роман Яранцев
Анфиса Захаровна, да вы никак в СИ подались?
Ольга Будишко А среди СИ достаточно много медиков
Юра Бурименко нет,я просто вопросы православных почитала
Бред
Юра Бурименко обратись к врачу...
Все люди грешники. Пора бы уж запомнить.)
Юра Бурименко ты тоже?с кем нагрешила?
Нет. Но тебе надо обратиться. Галоперидол ждет тебя.
Роман Меженин
Отнюдь! Чем дольше разлука, тем радостнее встреча!; -)
Так врач же от слова -Врать
Егор Дегтярёв
А ты святая что-ли))) ) дорогая мы все грешные и поэтому не суди и не судимой будешь. Богу если будет угодно забрать душу человека, то не врачи и не кто ему не помешают!!!
Akhmetov Almat
Юра Бурименко ты чего сказать-то хотела,набожная моя?
В бытность свою врачом (бытность была не долгая, но, все же была) - не помню ни одного верующего перед операцией, для всех богом был хирург. И, что примечательно - если все намана и успешно - бох спас, если чего-то не так - хирург виноват
Любовь Гуриненко А вы благодарности, что ли, хотели???
Человек создание очень неблагодарное, оччень...
Моя бытность медсестрой ещё раз убедила меня в правильности принятого ранее решения: не ходить в мединститут, не тратить там драгоценное время.
Нет, врачи были всегда. Каждый должен исполнять свои обязанности. Так же как и военный и милиционер. Если врач - грешник. Значит грешники все, кто исполняет свои обязанности.
А зачем же тогда молебны о здравии?
Особенно- психиатр.
Андрей М
ага, идет против естественной смерти
О телесном ущербе сказано "и врач исцелит" (Второзаконие) . Отсюда следует, что дано разрешение врачу исцелять.
Встрече с Отцом помешать не может никто. Врач делает свою работу исцеляя нашу плоть, не плоть будет общаться с Богом а душа.
Престарелая парочка сидит в раю. Солнышко светит, птички поют, цветочки цветут - сердце радуется. Тут супруг как даст своей ненаглядной подзатыльник! - За что? ! -Вот, дура, если бы не твоя овсяная каша, мы бы тут уже два года жили!
нет, в Библии есть принцип заботиться о своем зворовье