Религия, вера

Я грешник, и только Отцу небесному я подлежу на суд, никак не могу выполнять то, про что говорил Иисус, что люби каждого

А могу я возлюбить только Бога? несмотря на то, что сказано в библии
Матушку тоже возлюби хотя бы родителей ...
Ихтияр Алиев
Лучший ответ
Все же надо стараться полюбить и ближнего своего... .
...ибо не любящий брата своего, которого видит,
как может любить Бога, Которого не видит? (1Ин. 4:20).
Далеко не каждый может сказать, что любит ближнего своего.
Надо учиться этому.... иногда всю жизнь. Ведь Господь любит
их всех... .
Начните с уважения, неосуждения, заботы, помощи -в этом и
будет проявление вашей любви.

Если ближний и недостоин любви твоей, по твоему мнению,
то достоин Бог, Которого он есть раб и Которого образ на
себе носит: достоин Христос, Который кровь Свою за него излил.
Свт. Тихон Задонский
научись прощать, для начала
Полина Китаева
А это уже высший пилотаж в вере.. . Особенно относительно врагов. Далеко не все с этой задачей вообще справляются. Но честно к этому стремиться - уже не мало.
Гонишь что-ли?

Ты чего так загнался, глянь на себя, из тебя религиозные словечки пошли: Грешник, возлюбил, отец небесный, заповедь любовь.

Ты чё? Ты похож на человека, который наслушался глупостей и предстал пере народом и говоришь ихними же словечками и по одной и той же теме.

Хочешь возлюбить Бога? Сначала избавься от своей принадлежности как к религии, так и к церквям, измени отношения к заповедям.

И ещё отношение что нужно призносить одни и те же фразы, при общении с любыми людьми по этой теме.

Забудь - именно это и портит тебе мозги и ты не можешь нормально размышлять, тебе всё клонит не в ту сторону.

Сначала научись этому, а потом уже когда-нибудь, когда сможешь осилить тему про любовь, тогда начнёт получаться.

Заповедь - это чёрт вазьми не закон =)
Это не принцип обязательный к выполнению, это не то, что надо ходить и говорить, ты не верный, ты живёшь без заповеди, ты без божник.

Это настолько низкий уровень познания, что если конкретно на нём свехнутся, ты никогда ничему не научишься, как и любой другой, кто говори также.

ТАк что забудь пока о словечках типо заповедей, об их отношении и о том как их воспринимать, особенно любовь. .

Нет любви? Как думаешь, если тебе хоть щас Бог спустится и скажи люби, будешь любить?

нет - так что давай выходи из такого мышления, потом всего достигнишь, сам увидишь. Это же как тренировки
Anna Aksenova
можно даже любить фотографию на стене, просто потому, что она молчит и ничего не требует... .
любовь только к кому-то -это не любовь, это расчет
Леха Бойко
Пятая заповедь гласит: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».
ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

2 ПЕТРА 3:8—10: Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.

Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

ОТКРОВЕНИЕ 21:3—4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Официальный сайт www.jw.org
Да елы палы. Всё придет со временем если захотите.
Не зацикливайтесь так.
Наверняка у Вас есть близкие люди которых вы любите. Сосредоточьте свою любовь на них.
И может ваше сердце от этого станет больше
Viktor Tkachenko
Все норм! Бог говорил уважайте и слушайтесь родителей, если не любишь не страшно! Самое главное что Бог твой Небесный, а не Иисус
может это начало любви?) ) полюби Его сильнее !!))
" Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. " 1 Иоанна 4:20
Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(первое послание Иоанна, 4 глава 20 стих)
Просто Валера чтобы возлюбить ближних, посмотри, как любит тебя Бог!
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин. 3:16)
Он купил твою жизнь ценой своей жизни, умер лично за тебя! И взамен хочет, чтобы ты возлюбил ближних - велика ли цена за вечную жизнь?