Религия, вера
Если обрел Отца Небесного, нужно ли отрекаться от биологического, или допустима двуотцовщина?
Мне и одного хватает.)
необходимо всем родиться дважды...
Вы же не отказываетесь от своего Отца, если приобрели друга хорошего?
Виктория Балина
тяжко отличить отца от друга? вроде вопрос ясен был...
Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку -- домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
(Мф 10:35-37)
...
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
(Лк. 14:26)
...
Другому человеку Иисус сказал: - Следуй за Мной. Но тот ответил: - Господи, позволь мне прежде пойти и похоронить моего отца.
- Пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а ты иди и провозглашай Божье Царство, - сказал ему Иисус.
Еще один человек сказал Ему: - Я пойду за Тобой, Господи, но позволь мне прежде пойти и попрощаться с моей семьей.
Иисус ответил: - Ни один человек, положивший руку на плуг и оглядывающийся назад, не пригоден для Божьего Царства.
(Лк. 9:59-62)
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
И враги человеку -- домашние его.
(Мф 10:35-37)
...
(Лк. 14:26)
...
(Лк. 9:59-62)
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Виктория Балина
всё же коментарий есть... -"сильнейше!" спасибо огромное за такие факты!
Люби Бога, почитай родителей - одно другому не мешает.
Виктория Балина
бывает что мешает. если предал веру предков (отцов дедов пращуров вобще - РОДИЧЕЙ)
По-моему вся религия учит почитать своих родителей.
а мать куда дели?
эфесянам 6.2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
Мария Половая
«…Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку домашние его» (Мф 10:35,36)
а у немцев есть ещё гросфатер, что означает великий папа, и что у них должно быть отречение от предков???
Виктория Балина
что за странное немецкое имя "борико"..