Именно. Наш смысл в жизни, а Ваш в смерти :)
Сами себе и ответили!
Религия, вера
Какой у вас, атеистов, смысл в жизни - ведь после смерти всё равно ничего нет?
У вас смысл - ПОСЛЕ этой жизни, а у нас - В ЭТОЙ ЖИЗНИ.
Ои не смеши, у вас любовь к илюзии смысол жизни и льготная поездка в раи, а уменя свобода выбора. Только ненадо сказок, что вам бог предоставил эту свободу, глупо звучит, -Не уверуеш, гореть тебе в гиене огненои, страх ваш перед адом, выбором не пахнет.
Стараюсь своим внешним видом и поведением не портить эту прекрасную планету.
Михаил Жевалун
Вы считаете себя всего лишь будущей смердящей кучей удобрения, но гордитесь тем, что Вы не так глупы, как эти верующие в вечную жизнь.
жить и наслаждаться жизнью сейчас.. . приносить пользу обществу. , а не лелеять призрачную надежду на хорошую жизнь на "том свете"
Радоватся жизни ..ведь мы уже в раю а вы его проглядите ожидая мифического рая !
Цель - максимально эффективно прожитьь свою жизнь. Без всяких религиозный иллюзий.
Я не ищу смысл в смерти... для меня смысл в самой жизни, сегодня, здесь и сейчас...
зато есть до....)
Атеистов, религиозных людей или нет, после смерти реинкорнация:
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".
РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .
Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Жить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
блин я хоть и верующая но такая тупость меня убивает (((
Жить и это и есть смысл.
Михаил Жевалун
не кажется ли Вам короткой Ваша жизнь????
....Станем есть и пить, ибо завтра умрем! 1Кор 15:32
Леди ну и тупость блин в вашей голове.... Жить здесь и сейчас.
В том то и абсурд, жить что бы умереть, что может быть безумней.. Прости Господи
P.S не один атеист не даст вам вразумительный ответ о смысли и цели своей жизни, ответы типа: что бы радоваться и наслаждаться жизнью, являются лепетом в который они сами не верят, получается. что человек который всю жизнь трудиться к забои на шахте и еле еле сводит концы с концами, не видя белого света, как бы зря родился, да и у 90% атеистов, радости в жизни надуманны, так что целью атеистов, является смерть, ведь во всем, по их мнению есть логика, значит логичность жизни, её цель это смерть, не так ли, господа атеисты?))))
Дмитрий Серый
У Вас превратное знание об атеистах. Логику в окружающем нас мире искать бессмысленно, потому что её нет. Нет никакой логики в том, что кто-то живёт, а кто-то умирает. Есть причинно-следственные связи. Смерть естественное следствие жизни. А вот вечная жизнь в результате смерти, больше похоже на аксюморон.
Olya Medvedeva
Олешка болен ПГМ. Тяжко болен.
Берите, девушка, пока дарят. А у обещаний есть неизменное свойство - не выполняться.
У нас есть и цели, и мотивы и побуждения, а после нас хоть потоп.
я не вижу смысла в жизни, когда живёшь ожидая смерти, что бы попасть в рай
Sergei Bezdene
земная жизнь,это не ожидания смерти,это подготовка к Вечной Жизни,что накопишь здесь.с тем прибудешь в Царсвие Небесное(если возьмут конечно)..а вот у не верующего человека,смерть является концом всего.по этому для атеиста,мысли о физ. смерти.являются не допустимыми,но смерть может придти в любой момент,не страшно так жить?
какая вам разница?
реальный мир куда интересней, нежели мнимый.
Иеремия 10
15 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
С атеистической точки зрения можно оправдать любое зло. Почему ?
Потому как дана отправная точка жизни в пункте" А" например.
В пункте" В" её конец. Дальше ничего нет. Ведь так. Нет нималейшего смысла
вести какой- то мало мальски порядочный этичный, назовите любыми словами, образ жизни.
Можно оправдать любое убийство, любую расискую теорию, или насилие.
Ведь какое имеет значение всё это. Дальше ничего нет!! ! Значит любым дозволенным и недозволенным способом нужно урвать от жизни. Ведь кто сказал. НЕ убей. Не укради. Его нет .
Выграет тот, кого непоймают. И только в этом получается весь смысл.
Глупая. Смысл - в самой жизни. а не в бреднях о смерти.