Религия, вера

Какая реллигия может на корне заменит в 21-22 веке христианстно, Каббала?

Никакая религия не способна заменить христианство.
Александр Масалыкин
Лучший ответ
Христос-имя которого и могущество выше других-не позволит этому произойти, возможно только отступничество, но не искоренение. Не надейтесь даже.
П@
Плутон @
Ее отсутствие
Религия - необходимый этап в развитии общества. Теперь в ней нет необходимости.
Олег Орлов
каббала это мистика, а не религия
I. Magomedov
каббала это не религия, а одна из заготовок под проект глобального сионизма

надеюсь, что в будущем религии будут изжиты вообще, а на их место придет нормальная человеческая нравственность, осознание СоВести, высокий уровень науки и её гармоничное принятие идеи Творца
Аня Кучеренко
Какая-нибудь - заменит. Религиозность, способность к вере, потребность в вере в Высшее Существо - биологическое чувство человека как вида. Люди, такой способности и потребности не имеющие - мутанты. У них неизбежны и иные мутации. Физические, например. Не у них, так у их потомства.
Кто сказал что заменит? Скорее сильно подвинет. Думаю - ислам, оккультизмы и учения типа буддизма :)
готовся стать саеонтологом!
!ce
Язычество, магизм
Алексей Обухов
«Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм. »

Альберт Эйнштейн
Юлия Титулуш
Религия одна - Православие, остальное ЕРЕСИ!
Религию в XXI веке способен (и должен) заменить только атеизм.
деньги. это давно уже новая религия
Окультизм во всех проявлениях. Шаманизм, чёрная магия, сатанизм, язычество, вуду, некромантия
Янош Лукач
В СССР Православие ВЫЖИГАЛИ калёным железом, дробили головы верующих свинцом и стальными цепями, гноили в тюрьмах, выгоняли с работы, но Советское атеистическое мракобесие оставив это наследие своим потомкам, так и не смогло сломить Православный Народ.
Православие ШИРОКОЙ ПОСТУПЬЮ шагает по нашей прекрасной Родине - имя которой Великая Россия.
Так что НЕТ такой тёмной силы, которая смола бы не только сломить, но даже надломить Православие - этот Великий Столп Великой Руси, который уже второе тысячелетие возвышается на планете.
1) Ислам
Либо.. .
2) Начнется неверие в бога, религии постепенно уйдут.

Я за атеизм
Дима Хворик
Атеизм
А на каком простите корне? [осматривает корень ищет религию]