Религия, вера

Оправдываете ли вы ложь во имя спасения?

А почему во имя?
Михаил Ворон
Михаил Ворон
25
Лучший ответ
Да :-)
Лёха Мякин
Лёха Мякин
57 411
Имя Спасения может оправдать только истинное раскаяние, не по словам, а по делам.
А это реально?
Да. Конечно.
Вот приходят фашисты и спрашивают - не видел, где партизаны? А они в твоем подвале. ведь солжешь?
Да, допускаю, к тому же это необходимость. Но хотелось бы видеть вокруг себя людей и жить в таком обществе для которых не было бы необходимости во лжи, любой лжи.
Надо обмануть всех! заманить к себе в сек. . ой. . в "Истинную Веру" развести на душу \бабки \жилплощадь по завещанию .. Замолить до ухода в Великий светлый мир. . Продать наследство повторять до прихода начальства, отчитаться.
А если не обманывать схема не работает. . Приходится но Бог милостив, да и ложь во спасение... однако
ислам допускает ложь в такой момент.
Иван Швецков
Иван Швецков
20 914
Это не лож, а военная хитрость.. . одобрям...
Vera V***
Vera V***
12 896
Всё конечно зависит от обстаятельств. В Библии написаны такие случаи.
Ложь всегда останется ложью. Надо жить и не бояться за свои поступки.
K9
Koshmar52Rus99 99
6 185
Конечно, зачем же правда, которая убьёт.
однозначно нет. Ложь остается ложью какой бы она сладкой не была
Вася Иванов
Вася Иванов
1 636
однозначно да. Весь мир построен на лжи, все животные пытаются обмануть хищников, а хищники жертву, быть чесным очень глупо, например женщины красят губы или волосы, это уже обман, быть чесными могут только полные дебилы
Отец всякой лжи являеться диавол и тот кто лжет не зависимо от обстоятельств являеться его последователем. а надо не врать а научиться жертвовать собой ради других а Господь все усмотрит.
SA
Sevara Axmedova
685