Религия, вера

что легче- быть верующим или атеистом?

Легче быть собой! Верующий и атеист, они Верующие. Первый верит, что Бог есть. Второй верит, что Бога нет) ) А какая между ними разница? Надо знать, смотреть самому в этот мир. Глядишь, и узнает! Верят в то, что не понимают. Поняв, это не вера, а знание. Так понимаю, знаю, что не согласятся многие, но это от лени, легче гораздо принять чужую точку зрения, поверить авторитетам, но это путь в никуда! Я например, знаю, что Он есть) ) Узнала, скажем так) ) Но я не могу сказать, что я верующая! Я не желаю смешиваться с теми, кто сегодня верит одному, завтра другому) ) Я проверяю, проверяю разумом и душой. И этот вердикт для меня будет всегда окончательным. Если я ошибусь, то это будет моя ошибка, поверьте, так правильней жить, зато я никогда и никого не обвиню!
Михаил Бобров
Лучший ответ
Алексей Мясников но третьего не дано ...
или ты веришь ,что БОГ есть или нет ...
какая разница как и к чему ты пришла ...
чужая точка зрения ...да у 6 млрд населения всегда будут похожие мысли ...
а ВЕРА нас окружает везде ..,вес наш быт и жизнь основаны на вере ...вы верите ,что наступит завтра ,что муж вас любит ,..а сосед дрянь...и тд ...или все таки --знаете это наверняка ...как БОГ ???
.
атеистом быть легче и честнее.. .
Верующие и поболе нашего грешат... и каются... опять грешат... и опять каются... и всегда себя оправдывают тем. что и они простые смертные... и т. д. и. т. п.. . слов-то сколько, придумок, отговорок, ханжества.. .
а мы грешим легко и молча))))
Верующий попробовал сначала атеизм. а потом веру. поэтому компетентен говорить. Только если его вера развивалась на камне или еще хуже при дороге. то недолговечна. Я бы сравнил веру с восхождением на высокую гору, но зато полностью совершенствуешься. а если не всходишь, то деградируешь в своих похотях и грехах. Неверие похоже на нисхождение вниз и опускаешься ниже и ниже и обстановка влияет на людей. Сравните мораль сейчас и 40 лет назад.
Рустам Холбоев
Наталья Кравцова Все правильно, 40 лет назад у власти были атеисты, и мораль естественная была, а сейчас мораль "покаялся => согрешил".
Жазира Ауешева Сравнила. 40 лет назад я была хорошим ребенком и сейчас я хороший человек. А вы деградировали в своих похотях и грехах? О, это жаль.
Жизнь предоставляет человеку одинаковое количество испытаний, религия накладывает на верующего человека дополнительные обязанности, поэтому, конечно же, тяжелее быть верующим, и легче атеистом.
Атеистом быть труднее, бо не чувствуешь за спиной всемогущего защитника.
Павел Зубарев
Атеистом конечно, не надо читать брехню всякую.
Natali Pak
Самим собой быть тяжелее...)
Ирина Суворова
Легче быть здоровым и богатым, а все остальное нелегко.
атеистом))
Нюта Гнедова
Без мозгов и тем и тем сложно
Это зависит от ценностей. Если объективность дороже страха, то верующим человек никогда не станет.
Светлана Баскиева Да о каком СТРАХЕ у верующих вы говорите ?
вы были верующим ?
наоборот ...
у атеиста страх перед смертью -,тк все на этом закончится ...
для ТЕЛА --атеистом ...
для ДУШИ --верующим ...
а так как без души нет и человека ..,а просто животное ...и ее душу никуда не задвинешь ..,СОВЕСТЬ везде тебя найдет ...
ТО конечно легче БЫТЬ ВЕРУЮЩИМ ..,для себя комфортней ..
а у атеиста бессмыслица и безнадега --все равно все умрем и твори что хочешь ...а душа то понимает что это не так ...вот и мечется человек от одного удовольствия к другому ...а успокоения душе не находит ...да и не найдет ...пока не произойдет Богом задуманного события .---встречи его с НИМ !
Елена Высокосова "у атеиста бессмыслица и безнадега --все равно все умрем и твори что хочешь" - Это вы сколько атеистов опросили? Или прямо сейчас из пальца высосали эту мудрость?
Неважно какую религию исповедует человек, главное чтобы он был Человеком.
Леонид К**
Алексей Мясников А как это человеком ,??
религия и мир дает на это разные ответы....УВЫ !!!
Верующим...
Быть в наше время номинальным православным (захожанином) или атеистом - разницы практически нет.
Aika *
незнаю что легче, но знаю что тяжелее оставаться человеком
Дима К
біть идиотом, а єто возможно в обоих вариантах
Нет никакой разницы! Верующие, атеисты - это все ярлыки.... Итог все равно один! Неизвестность....