Религия, вера
для чего была принесена "Искупительная жертва Иисуса?"
Он обожествил снова человека, как в начале, в раю, показав, как надо обрести любовь, это суть Его учения . Любить даже до смерти. В этом искупление человека у смерти. Которой для таких же как Он нет. Душа любящая не умрет. Зло же сжирает само себя.
А она была жертвой?? ?
Если бог триедин, он мог бы убить сам себя???
"Искупительная жертва" Иисуса - это выдымка богословов. Иисус пришел и ушел. С Земли можно уйти только через, так называемую, смерть. Он сказал свое СЛОВО ученикам, а они его СЛОВО понесли в народ. А, народ превратил это СЛОВО в словоблудие...
Для искупления..
От наказания за грех по закону, от закона передав их тому. Кто их искупил для того, чтобы Бог сделал с ними новое общество для Бога и навеки произошло слияние Бога с человеком в Духе.
для милости ко-всем в последствии...
Никакой жертвы не было. Бог никогда не жертвует своими пророками ради тех кто не принимает этих пророков.
Нашего ради СПАСЕНИЯ и для освобождения нас из рабства греха.
для того, что ты смогла бы найти дорогу к Богу, быть с Ним еще .при жизни и после смерти.
Чтоб такие как мы с тобой имели шанс получить билет в Царствие Небесное.
Для искупления человечества из рабства греха и смерти.
Спасти нас от справедливого гнева Бога, примирившись с ним.
сказка для сказки о вознесении
Как основание для прощения (искупления) .
Чтобы понять это можно привести такой пример: когда террорист берет в заложники человека он требует выкуп за него - плату. Так и для того, чтобы выкупить человека из рабства греха и смерти необходима была искупительная жертва Иисуса Христа