Религия, вера

Такая фраза про Бога норма или абсурд? <<Он ОДИН, но в трёх Личностях! НЕ ТРИ БОГА! А ОДИН!!!!>> Иисус понял бы это?

Это абсурд! Иисус даже и не пытался бы это понять, а отверг бы это ( учение о триединстве) , как ужасающую ересь. Он учил молиться и служить Единому Богу- Отцу. С ув. Артур.
Олег Khan
Лучший ответ
Это пожалуй только ему и было под силу понять :)

Про Арианство слышали???
Aleksandr Gotovko
Конечно абсурд.

И от куда вы такой бред взяли? Вы про индуистскую Тримуртию? Хорошо, что у нас в Православии такого бреда нет даже рядом.
Let Overroy
Из написанного я понял только то, что Один-бог
А вот слова Христа : " Я и Отец одно. ", "Кто видел Меня видел Отца". Попрбуйте обьяснить это. Человеческим умом это не вычислить, в это надо верить.
Айрат Абдюшев
Чего тут непонятного-как и время одно, но в трёх ипостасях-прошлое, будущее и настоящее.
Слава Ермаков
Чего тут не понятного, сам себя самому себе принёс в жертву, умер, сам себя воскресил всё время оставаясь Единым, но одновременно - Отцом, Сыном и Святым Духом.))
Мария Попова
Ля илляха иль Алла! Нет Бога кроме Аллаха!

в Судный День слова годовалого малыша, пролепетавшего эти четыре слова ПЕРЕВЕСЯТ все заумные разглагольствования убеленных сединами мудрецов (когда либо живших и еще не рожденных) о триединости Бога....
да, Бог один, но в трех личностях:
Отец, Сын и Святой Дух...
Господа, всё очень просто. Посмотрите на Солнце. Что такое Солнце? -1.Это Звезда. -2.Это Свет. 3.Это Тепло. -Триединый.
Как солнышко. Как человек. Три сущности (упрощенно - лица) но суть - одна.
D.
Den .
Иисус все понимал и предупреждал нас об этом!
Тимур Тажиев
это абсурд. бог один, и не в каких не трех личностях.