Удивительно, что Вы до сих пор об этом не знаете. Христианин, в-первую очередь, должен изучать Писания. А там написано, что любые гадания запрещены Богом. Во Второзаконии 18:10—12 говорится: «Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» .
Нумерология- такаяже псевдонаука, как и астрология. Обе по сути являются гаданиями.
Религия, вера
Нумерология не одабривается Верой?Бросить ли ею заниматься или нет?
Оптимально - бросить и первую мистику, и вторую.
А при желании заняться чем-то серьёзным поступить в технический ВУЗ.
РПЦ и против полётов возникали, сейчас толпами в самолёт бегут. И связь современная их не смущает, хотя основана на "цифре". И денежками успешно пользуются, и считают их очень аккуратно.
Можно, тока не еретикуй на цифре 666.
конечно бросайте
Нумерология - это один из видов гадания. Любой вид гадания, предсказания мерзость в глазах Бога.
нумерология-один из разделов оккультизма, науки дьявола. Конечно, тебе, как православному, нужно оставить её изучение, а литературу сжечь вне дома. Хуже будет с тем, что ты уже выучил-забыть это будет невозможно и ты до конца жизни будешь считать число 4 доминирующим в своей жизни-а это своего рода навязчивый пароноидальный бред
Верой много чего не одабривается, но религии создавались священниками для усмирения рабов. В угоду священникам бросать не стоит. .
В Библии не встречается слово «нумерология» . Но о ней идет речь в библейском повествовании об Амане — амаликитянине, который задумал истребить евреев, живших в Персии в V веке до н. э. Мы читаем: «Аман бросил жребий, чтобы выбрать специальный день и месяц. И был выбран двенадцатый месяц, месяц Адар. (В то время жребий называли „пур“.)» (курсив наш. — Ред. Есфирь 3:7, СоП) .
В древние времена бросание жребия было общепризнанным способом разрешения спорных вопросов (Притчи 18:18). Но Аман бросал жребий с целью гадания, а это осуждается Библией. Во Второзаконии 18:10—12 говорится, что Бог ненавидит «гадателей, ворожей, чародеев, обаятелей, вызывающих духов, волшебников.. . ибо мерзок пред Господом всякий делающий это» .
Библия относит гадание и использование сверхъестественной силы к спиритизму. Злые духи могут манипулировать событиями в своих целях. Так или иначе, можно сказать со всей определенностью, что Бог осуждает спиритизм и что, занимаясь спиритизмом, можно попасть под власть злых духов (1 Царств 15:23; Эфесянам 6:12).
Нумерология не имеет ничего общего ни с наукой, ни со здравым смыслом. Но еще важнее то, что, являясь разновидностью гадания, нумерология противоречит библейским учениями. Исходя из этого, нумерологию нельзя назвать надежным руководством в жизни или в решении вопросов, касающихся будущего.
а вы какой религии?
я так думаю что не одобряется. скорее всего нумерология это не от бога