Религия, вера

Бог прощает грехи, когда в них раскаиваешся, но отвечать за них все равно придется ???

Уважаемая Верона. Очень хороший вопрос, спасибо. Когда Бог прощает грехи, Он уже никогда больше о них не напомнит и не спросит с человека. Однако стоит заметить, что иногда человек может понести разумное наказание за грех ( с целью исправления) . В большинстве же случаев Бог просто допускает, чтобы человек увидел, к каким последствиям приводит непослушание, не ограждая человека от этих последствий, но при этом специально не наказывая. С ув. Артур.
Ирина Зотова
Лучший ответ
Бог ничего и никому не прощает. Не верьте христианским сказкам. Отвечать придётся за всё содеянное. Тот же Иисус не собирался даже страдать за грехи всех остальных - это вообще сущая выдумка. Каждый отвечает сам за себя, за свои поступки в полной мере и это не зависит напрямую от вероисповедания.
Равиль Шакуров
Людмила Микуленко Это не правда, и Христос умер за грехи людей,
чтобы они могли нам простится, а вот то, что
ты говоришь, это отрицание истины и богохульство.

конечно, даже за базар отвечать приходиться иногда..
Костя Вампир
даже еще более странно. вот если согрешил по незнанию - то это не считается грехом. а как только узнал, что это был грех и так делать нельзя было - сразу считается. кому придется отвечать, а кому не придется - людям неизвестно.
Детям... Ведь бог наказывает детей за грехи отцов. Очень справедливое решение! Надо бы в УК внести изменения-украл папа а сынулю на зону, мама наркотой торгует а срок за неё доча мотает...
да, сгораешь в адском пламени стыда...
Nazi Evv
Овечать прийдется всегда ...
если переделал в добро дело, и больше не совершал, то нет, если совершал то придется
По Законам Создателя, возмездие все равно придет. Создатель не отменял "закон бумеранга" в угоду священникам и грешникам. Раскаяние нужно для очищения души на уровне кармы.
без вариантов, шары не будет
Искренне раскаянный грех не будет записан в хартии грехов. Т. е. если мы сокрушенно покаялись в любом грехе, то Господь нам оставил его.
Такие мы большие должники у Господа.
Ух, какое разнообразие взаимоискючающих мнений!
Когда Иисус ходил по земле:
Простить грех означает не только не предьявлять претензий к грешнику, но и самому исправить последствия греха. Это трудно. Например, как исправить совершенное кем-то убийство - ведь человека не вернешь! А последствия: горе близким, неисполненность дел, обида убитого, и т. д. И не дай бог повторить грех!
После его ухода с Земли: Прощение означало позволить человеку с Богом вместе исправить причиненное зло, не повторять его. А не прощение: забвение грешника, он без Бога, вне закона со всеми вытекающими последствиями.
Просто Катюша
Если искренне раскаиться, исповедаться, и больше этого не совершать, то Бог прощает и отвечать не придётся, я думаю.