Религия, вера

как мог бог продуманно сотворить так много творений, страдающих и обедненных во все дни их жизни?

Людям дана свобода выбора между добром и злом. Мы сами выбрали этот путь, сами вскормили мировое зло. Вместо того, чтобы развиваться, приближаясь к Богу, мы стали разрушать созданный им мир и самих себя. Но в конце времён зло будет уничтожено, души будут очищены, получат бессмертные тела и придут к Богу.
Анвар Айбуев
Лучший ответ
От Бога зла не может исходить в принципе, поэтому в Него можно смело нырять, ты всегда получишь только лучшее, просто князю мира сего очень не выгодно, что бы ты это осознавал. Да освятит тебя Христос.
Дариха ------------
это бренный мир, Аллах взамен дает вечную жизнь, вы это забываете
человек решил ослушаться Бога, своей волей решил жить, вот и пожинает свои плоды
Капаева Мария
ну если ты страдаешь эт плохо! айда веселится!
Рая ..корыстова.
Тот, которому лицемерно лижут ноги, величая "всеблагим", и это при том, что он всего лишь галлюцинация.
"Неисповедимы пути господне" ололо
Когда страсть разум обжигает,
Горя желанием в крови.
Душа, страдая, созревает
До понимания любви.

Когда глупа жизнь и убога,
И беды Душу рвут на части.
Защиты ищем мы у Бога
Мечтая лишь о тихом счастье.

Кто не страдал – не сострадает,
Кто не любил – не понимает,
Как ранит нас разлуки меч
И лечит Душу радость встреч.

Кто разрушает, оскорбляет,
Ворует, лжёт и унижает,
Кто на законы наплевал,
Тот сам себя обворовал.

Бог, подвергая нас страданью,
Готовит разум к пониманью
И исполненью воли бога,
Чтоб радостной была дорога.