Религия, вера
"Моська знать сильна, коль лает на Слона"?
Вам эта мудрая басня не напоминает лающих на Русскую Православную Церковь, её Патриарха, священников, вероучение здесь на Ответах РВ?
Прочла все ответы - такое ощущение, что людям на больную мозоль наступили - столько сильных эмоций, прямо как у Моськи, пардон!!
Сравниваете РПЦ с моськой?? ?
Самокритично однако :)
Сергей Гайчуков
Слона-то ты и не приметил...
РПЦ - языческий клуб !!!
Собака лает, караван идет.
РПЦ- не слон.
РПЦ- тень слона...
она дом отважно защищает от мистического элефанта, который там за привидение
Дело не в количестве последователей, не в числе храмов, мечетей, ашрамов и т. д.
Важно то, что вы принимаете за Истину и много ли у вас любви к Богу. Все остальное внешнее и пустое и уйдет в прах и забвение.
РПЦ так же увялилась как и ее любимые мощи, и так же почернела как ее расписные доски -иконы
просыпайся... ты спишь в сказке про бога на облаке... это лишь морок халдейских жрецов... будь осознан в текущем моменте... здесь и сейчас... ты творишь бесконечность... БОГ это ты... просыпайся... свети))))
Сергей Гайчуков
Принимай нейролептики. А лучше покайся.
Скорее это о куздрах и атеизме. У Вас еще не стреляет в заднице, когда Вы пытаетесь оседлать любимого конька?
да какой она слон... просто побитые клоуны которым новые правители сказали - а ну ка... начинайте свои фокусы опять показывать... правда они дано уже не смешные а жалкие... но для совсем уж заплесневелых русских дурачков и это сойдёт..
В православии, как в других религиях просто вавилон (смешение) . Истина смешана с ложью, а Бог свят и лжи нет в Нем.
Искусал комар слона
И слону пришла хана
Мораль :
Побеждает не большой
и бивнями украшенный,
А маленький, злой
и безбашенный
И слону пришла хана
Мораль :
Побеждает не большой
и бивнями украшенный,
А маленький, злой
и безбашенный
Сергей Гайчуков
"маленький, злой
и безбашенный" - это точные оценки врагов Христа и Его Церкви.
Марьям Галиева
не живите в сказках...реальность наступает через 70 лет жизни на земле и сказки заканчиваются ...просто размышляйте...
Слон уже этот очень старый и гнилой. Скоро сам издохнет.
Yana Ivanova
Скорую кончину давно предрекают России и кто только не пререкал. И к великому счастью - Это желаемое,но не действительное. В СССР атеизм проявил жесточайшее мракобесие против Православия - ничего НЕ получилось у него.
Сейчас спеслужбы друзей России решили через духовную составляющую порушить её - НЕ получится. Враг не пройдёт.
Тысячелетие Россия опирается на Православие, и ещё тысячу лет пройдёт, а Россия как крепкий Дуб будет стоять против этих "друзей"
Это ЗАО РПЦ что ли слон? ! ))) Если и слон, то карликовый и очень больной. Который уже ничего с той моськой сделать не способен, кроме как попытаться в ответ потявкать, да и на то уже, без посторонней помощи сил не хватает. )))
Старенький дед пошел в туалет,
который был старый такой же, как дед
Скрипнули доски - исчез старичек,
Тайну хранит деревенский толчек!
РПЦ - это и есть этот туалет, а Патриарх - дед)))
который был старый такой же, как дед
Скрипнули доски - исчез старичек,
Тайну хранит деревенский толчек!
Сергей Гайчуков
Это вы на стенах туалета свои туалетные стихи и всякие короткие слова пишите?
Скорее моська- это РПЦ, лающая на весь мир
Кто тебя юродивого обидел!?
РПЦ МП напоминает не слона, а скорее какой-то гей-клуб.
Я не сексуальную ориентацию имею в виду, а положение этих двух групп в обществе:
а) и там и там - явное меньшинство, с психологией меньшинства;
б) и там и там наличествует скопище маргинальных личностей, которые нигде в обществе более не востребованы в этом качестве;
в) нездоровое стремление к пиару любой ценой (гейпарады с одной стороны, крестные ходы - с другой) ;
г) навязчивое враньё о том, что все знаменитые и успешные личности принадлежали к их лагерю;
д) странная одежда как способ показать принадлежность к группе "своих".
Наоборот, РПЦ наверно кажется себе сильной, если может руками гос. органов мешать другим людям служить Богу, причем нарушая этим законы Бога и кесаря?
Сергей Гайчуков
Русская Православная Церковь сильна тем, что она - Христова. И, когда её Епископов, священников, монахов и прихожан мучили и убивали, святыни оскверняли, храмы и монастыри разрушали, она была не слабее, чем сейчас, когда храмы восстанавливают.
Кровь Мучеников - семя Церкви.
Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Кровь Мучеников - семя Церкви.
Очень сильно напоминают все лающие на РПЦ ту самую моську.
В этом вы совершенно однозначно правы !