Религия, вера

Скажите, кто лучше знает Библию: христиане или атеисты? Кто лучше должен знать?

Андрей Прошкин
Атеисты и протестанты знают библию лучше православных. Большинство православных в неё ни разу не заглядывали.
Протестанты часто знают библию лучше, чем атеисты.
Raisa Cebotari
Лучший ответ
христиане не знают Библию.. .
в ней 1700 страниц и на новый приходится ВСЕГО-345 страниц...
Дима Пенягин
Атеисты как дети думают, что все знают, а веру знают лучше самих верующих и поучают. Я не против, но смешно выглядит, мой долг подсказать, может повзрослеют.
Roman Slobozian
Natalya Malekova Атеисты как раз прекрасно отдают себе отчёт в том, что знают очень мало.
Но в основах религии разобраться не так уж и сложно - это инструмент управления для баранов, именно для этого она и придумана: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Если отрешиться от всякой религиозной мути, то христианам должно быть стыдно за плохо выученный урок. И дело не в уме, а в самоуспокоенности. Мол мы верующие и библию выучили еще до роддома.
никто никому ничего не должен... халдейские сказки пора уже выбрасывать из головы... будь осознан в текущем моменте... просыпайся... ты есть свет... бесконечно прекрасный... свети))))
Andrey Andrey
Я пох*ст и могу сказать что хорошо знаю библию, вопрос в другом, а нах её знать, если её 1000 раз редактировали и переводили?
Невозможно понять священное Писание без откровений Автора, Святого Духа Божия. А открывает свою тайну Он только тем. кто верит в Него (Иисуса) , Поэтому для атеистов Библия - китайская грамота.
Евгений Муравьёв Многие атеисты прекрасно разбиаются в Китайской грамоте,не высокомерничайте.
Natalya Malekova Будя гнать-то.
Ты сам не знаешь Библию даже в том объёме, в котором её освоил Лео Таксиль.
Тот, кто рожден свыше от воды и духа и идет за Христом по жизни.
Татьяна Лапина
Авторы. Но они давно уже померли.
Если человек знает библию, то он не может быть христианином по определению.. . если конечно он адекватный человек.
Знаете, иногда в атеисты подаются так как прочитали библию)
Инна Булашева
Никто не знает Библию правильно! знали бы правильно Проблем бы не былО!
Nara Grigoryan
Андрей Прошкин Знают, а исполнять не хотят..
Религиоведы. ;)
А также патентованные богословы - они этим деньги зарабатывают.
атеисты, т. к. они в отличии от ве.... ющих её читают, собственно поэтому они и не верят в иудо-христианского бога, много уж там несоответствий....
Shunqorjon Atabayev