Почему я стал атеистом? Атеизм - выход из шизофрении :)
Верить в то что есть с вероятностью 1 на миллион и сломя голову делать всё ради него? -пробовал. С каждым днём состояние ухудшалось. Итого: стал атеистом, а потом нашёл логичиские, а главное - реальные факты его теоретического небытия.
Как минимум можно закрепить эти факты:
Мы знаем, что у прямой нет начала и конца, а мы - точка отсчёта, значит мы для кого-то боги.
Бог - высшее существо, но так, как -n и +n нельзя опредилить, можно утверждать, что бога нет, т. к. наибольшее не найдено.
Материя порождает энергию и при этом не может появится неоткуда.
+ко всему Бог действительно мешает жить! Проведи жизнь как хочешь, но скажи родителям спасибо, до того как они умрут.. .
Бог всегда был и всё создал. Но он энергия. следовательно должен быть материален, а т. к. он не материален его нет.
Бог - свет. Критическое противоречие! Что такое свет? - Это когда чтото находится на фоне тьмы. А что такое тьмя - это когда чтото находится на фоне света. Значит одно без другого быть не может. Бог бесконечно добр (только свет) , а такого быть не может (должен быть фон - тьма) , следовательно его нет.
Очевидность прямо здесь. А во Вселенной был хаос, который со временем пришёл в равновесие.
Ещё вера покрывает недостатки мозга: "Сколько будет n в n-ной степени? " - Бог ево знает :)
Если чувак ничего не знает и не хочет учиться, ему одно имя - поп.
Религия, вера
Убежденными атеистами становятся те, чьи молитвы когда-то не были услышаны?
Потому, что они никогда не молились :)
Нет. Никогда не молился.
Пионер - всем ребятам пример.
Гы гы гы, раньше верила, молилась, и что самое интересное, все было слышано, только в один прекрасный момент поняла что молюсь самой себе и называю это богом, все что я желала исполнялось вследствие моих же мыслей, намерений и действий, с тех пор я сама себе бог и своей жизни.
Истинно верующий даже не получив ответ на молитву не перестает быть верующим. А атеист тот, кто изначально и не верил как надо, а просто испытывал судьбу (ответит-не ответит. Ну вот, я так и знал)
По вашей вере да будет вам!
И это логично.)
атеистами становятся те, кому Бог мешает жить как им хочется.
Татьяна Тудакова
верующими становятся те, кому хочется свалить ответственность