Есть такой догмат (о нём христиане очень редко вспоминают) - пока все не спасены - никто не спасён!
Так что следуя этой логике - пока есть ад - рая нет и быть не может, ага :)
Религия, вера
С душами грешников все ясно.А чем будут заниматься праведники в царстве небесном?Конкретно чем?
Вы думаете они сами это знают? )))
Их фантазии иссякают по ту сторону ворот, с ап. Петром, призывно позвякивающим заветными ключами. )))
У нас будут совсем другие, непредставимые нами сейчас желания и возможности, ведь мы сейчас видим все "как сквозь тусклое стекло". Что гадать - если нас туда возьмут, увидим.
Павел Гайдусь
У Вас? гыыыыы!!!!
Праведники будут за грешников молиться, чтоб Господь помиловал их.
Татка Невдах
тогда зачем молится и тут и там
Максим Хан
Тоесть ты за меня будешь молиться?
Сиять пребывая в лучах славы Божьей и наслаждаться присутствием Бога. Это будет рай и гармонии и счастье.
Играть в шахматы: -)
Гомосятиной, как на тайной вечерне )))))))))))))))
Привет Анфиска ))))))))))))))))
Максим Хан
упс...ну ща ты получишь..
Изучи наконец, что такое ноосфера и ментальная сфера
Максим Хан
обязательно....
Мухам дули крутить...
Во-первых, там в добровольно-принудительном порядке будут ежедневные обязательные многочасовые занятия хоровым пением по темам "осанна" и "аллилуйя".
Во-вторых, они станут тренироваться лётному мастерству на ангельских крыльях (что-то вроде дельтапланерного спорта) и, соответственно, сдавать строгие зачёты и экзамены генерал-архангелам, а затем участвовать в соревнованиях (например, в чемпионате рая по дельтапланерно-ангельскому спорту).
Делать в Раю ничего нельзя - ибо накажут и снова отправят на Землю (как уже выгнали когда-то непонятно за что) , например, даже рвать яблоки, чтоб узнать, что есть добро и зло (т. е. заниматься познанием)
"в христианском раю нет места для разума, нет для
него никакой пищи. Он сгниет там за один год - сгниет и протухнет.
Сгниет, протухнет и обретет святость. И это хорошо, ибо только святой
может вытерпеть радости подобного приюта для умалишенных. "
Марк Твен
вспоминать как было хорошо ..На Земле.. секс, еда и всё такое.. буря, шторм снег вода и все стихии ..Будут мечтать о боли физической. А иметь будут только душевную.. Там ветра нет, там странный замок стоит-На краю Времени!
Наслаждаться муками душ грешников.

«Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих» (Исаия 65:21, 22)
Натуральное хозяйство до настоящего времени сохранилось в экономически отсталых районах земного шара (Азия, Африка, Латинская Америка) . Можно подумать, там рай.
песни петь....: -)))
Вы счастливый человек, если Вам в этом вопросе "всё ясно"...
Но., если бы Вы были настолько "посвящены", то знали бы ответ и на свой вопрос..
Максим Хан
Сказать-то что хотели?Осудить меня?А зачем?
ни чем=) они будут наслаждаться жизнью=)
Максим Хан
а можно поподробнее
ну да песни петь. найдется умник и придумает новую религию и они снова разделятся придумают рай, бога которого не видели, может нарисуют его, будут лаятся со старыми и другими, они ведь не одну религию придумают, может 1-2 % из них станут агностиками атеистами учеными и философами
Они будут глумится над грешниками бесконечно.
"А помнишь ты меня дураком обозвал. Гори в аду"
праведники будут купаться в лаве.