Религия, вера

Основные противоречия Библии и Корана?

Moldir* Axmetkalieva*
В ценности САМОГО человека. В Библии - это подобие ВЫСШЕЙ СУТИ. А в Коране - это раб, беспрекословно подчиненный ВЫСШЕЙ СИЛЕ. Хотя христиане и называют себя раб Божий, обращаясь при этом - Отче наш, мы - дети твои и тд. тд.
======
Соответственно, понятие Греха (умысла, помысла, МЫСЛИ) - только в Библии.
======
А распятие - это и есть ПОНЯТИЕ ИСКУПЛЕНИЯ ГРЕХА.
======
И в мирской жизни - все убеждаются в этом.
Марина Козинец
Лучший ответ
Марина Козинец Спасибо за ЛО, Joseph
Основные - это какие? По какому критерию выбирать?
Основное противоречие - создание мира и основа религии.
Олег Грицюк
Библия - мелкие эпизодичные, связанные с перечислением имен, возрасти, количества и т. п.
Но может быть объяснено:

либо тем, что Дух Святой подавал мысли пророкам (что записать) о важных вещах, а что касается перечислений и так ясных фактов (кто кого родил, кто когда что делал и т. п.) , то это оставлено на самодеятельности пророка.

либо тем, что была "мода" переписать Книги и менять одно слово (чтобы как будто свою работу выполнил и получить благословения) . И такие "авторы" не рискнули менять в важных местах, а лишь в "второстепенных".

А Коран само противоречие - принимая ВЗ и отвергая НЗ уже противоречит себе.
Алифтина Нощенко приведите пример , где Коран сам себе противоречит
В совокупности правовых, морально-этических и религиозных норм.
См. шариат и 10 заповедей и 7 смертных грехов.
Asal' Asantay Kyzy
Основные связаны с распятием и воскрешением, а также с троицей и с Измаилом (мир ему).
Только одно - путь в Царство Божье.
Иисус - Бог..
У обоих основные противоречия - с реальностью.)
противоречие1. В Коране написано: " Нет, Бога кроме Аллаха", и мусульмане соответственно поклоняються только бдному Богу. В Библии написано: " Не сотвори себе кумира, а поклоняйся Богу единому". Но, вот в чём дело, в христианстве поклоняеются не Богу, а святым. Зайдите в церковь и убедитесь в этом сами.
противоречие 2. Ислам говорит о том, что Исса (Иисус) пророк Божий, а Библия (Новый Завет) говорит, что он сын Божий.
противоречие 3. Если для всех правоверных мусульман Коран, это не только священное писание, но и наставление о том, как правильно должен жить человек, то Библия осталась только религиозной книгой, и закон Божий, которым по сути Библия и является для христиан перестал существовать.
Коран основан на ветхозаветных принципах, но не на принципах Нового Завета.
Ви
Виктор