Религия, вера

ругаться матом -это плохо? почему?

Aliyam Kurbanova
К словам надо относиться с большой осторожностью, ведь это великий дар Бога, Бог сотворил Словом Мир. Человек, словом тоже может многое и бывает даже, что может исцелить и даже убить. Поэтому сквернословие - страшнейший грех.
#тыктотакой #давайдосвидания
Лучший ответ
Анастасия Исламгулова Все слова придуманы человеком и все объекты чуваства и явления-совершенно естественные вещи, так почему некоторые вещи мы просто называем плохими то?
Нина Горлова больной ублюдок
скотство потому что
Samal Kenzhina
Aliyam Kurbanova скоты же матом не ругаются! почему скотство?
Это плохо.... но без этого в России никуда....
Максим Григорьев Я никогда не использую матерные слова в качестве ругательных
Samal Kenzhina Лжете, что без этого в России - никуда!
Я с рождения здесь живу, и с детства испытываю отвращение к мату. Так что, глубоко заблуждаетесь Вы.
сливаешь энергию потому что... ты пойми зло не в матах, а в неосознанном их употреблении... будь осознан здесь и сейчас... ты сама все у видишь... сияй))))
карму засоряешь.
Нина Горлова блядь, да заткнись, достали со своими выдумками!
Почему плохо? Я вот владею нецензурным без словаря.
Мат - это сакральные слова, которые не принято было говорить на людях!
Анна Богатенко
Да не надо бы :) Неохота услышать такой же ответ
бля, да некрасиво же!
вы что половые органы не любите?
Существует теория, что это сакральные слова. Сейчас они употребляются в другом значении, не в первоначальном. То есть, ВСЕГДА неуместно. У людей, которые слышат мат, возникает подсознательная неприязнь к говорящему.. .
Представьте, если в Вашей компании кто-то будет через каждое слово говорить "СКОВОРОДКА", а другой - "БОТИНОК" :)
Вряд ли с ними понравится общатсья окружающим, хотя это не мат.. . :)
Тёма Беляев
«Мистическая составляющая» нецензурной брани — это мистика злобы, кипящей в человеческом сердце, злобы, которая соединяет человека с дьяволом» , подобно тому, как любовь соединяет с Богом и делает Его чадом.
Мне кажется, что случаев, когда употребление нецензурных слов оправдано, настолько мало, что ими безболезненно можно пожертвовать. Человек, владеющий различными стилями речи, может выразить все что угодно, не прибегая к мату. Нецензурная брань в общественных местах влечет за собой административную ответственность — штраф или административный арест на срок до пятнадцати суток, это предусмотрено статьей 20.1 Административного кодекса «Мелкое хулиганство».
учены хорошо говорят об этом
если не оскорбляешь кого-то, то не плохо
Samal Kenzhina Сквернословие - это грех.
А всякий грех отдаляет человека от Бога, Источника жизни.
Так что, это всегда плохо - даже если материшься мысленно.
Бог знает все наши мысли и намерения.
Сквернословие- это как грязь в душе....
потому, что ты ругаешь свою маму по-разному. или не свою.. . что тоже неприятно!
Samal Kenzhina Это не просто неприятно, а весьма грешно.
К тому же матерщина - это в первую очередь хула на Пресвятую Богородицу (но, к сожалению, мало кто знает об этом).
Кто матерится, тот как помойная яма испускает смрад.
В Библии написано: "Не сквернословить"
31 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. 32 Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.
5 Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, 2 и ходите в любви, как и Христос возлюбил вас и отдал себя за вас в приношение и жертву Богу для сладкого благоухания.
3 Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым, 4 а также постыдное поведение, глупые разговоры и неприличные шутки — всё непристойное, а лучше пусть благодарят Бога. 5 Вы знаете это и полностью осознаёте, что никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога
эфесянам4-5гл