Религия, вера

А Вы готовы бросить мирскую жизнь, детей, родителей... и уйти в схиму??? Да, именно в схиму!

Бросить бы курить))))))))
Валерия Осипова
Лучший ответ
А я давно уже там....
Ketrin_____Pirs :) Это с двойным-то оргазмом? Бесстыжая! ))))
Вообще-то в для христианского человека есть два пути - либо семья, либо монастырь. Уход в монастырь из семьи вцелом не приветствуется и возможен в крайних случаях и лишь когда семья человека отпустит.
Saltanat Karasaeva
Нет. А зачем?
Вот если бы я была одинокой, то может быть и ушла бы в отшельники. НЕ в схиму, а в отшельники. Чтобы никого не было рядом.
Улан Рысбаев
Elijah K Нифига бы ты не смогла, просто женщина.
Нет.
нет не готова.
а почему вы так настаиваете?
Ж=
Жека =)))
Нет.
А кто вам это разрешит? В Церкви - никто.
Великого монашеского пострига удостаиваются единицы из монахов.
В монастырь, обычно, не принимают даже послушником, если есть несовершеннолетние дети. Их надо сначала поднять, воспитать, а потом уже уходить в монастырь. Многие русские святые в монастырь не уходили, пока своих родителей не доглядывали до их кончины.
У вас представление такое, словно бы этот шаг делается сгоряча, по-быстрому, под настроение. Человек даже не на коленях, а как червяк ползёт к постригу в нижней длинной рубашке без помощи ног, только локтями. А монахи братии его своими мантиями как бы закрывают со всех сторон и тихо и умилительно поют "Объятия Отча отверсти ми потщися,
блудно мое иждих житие,
на богатство неиждиваемое
взираяй щедрот Твоих, Спасе,
ныне обнищавшее мое да не презриши сердце.
Тебе бо, Господи, умилением зову:
согреших на Небо и пред Тобою. "
Кто хоть раз жизни побывал на постриге, никогда этого не забудет.. .
Saltanat Karasaeva Это ваше воспоминание?
лучше сразу богу душу отдать
Bella Adjieva
Аскетизм высшая форма деградация ума у верующего человека. Богу (высшему созданию) думаю такие люди врядли нужны, хотя они нужны не богу, а людям. Людям нужны герои.. . многие святые аскетолюбители, они весьма почитаемый. Мол, всё жизни молился, служил богу.

Нет я бы не пошёл от людей в лес. Бегут от проблем святые, от любви к ближнему бегут, от неё бегут. Мне и здесь хорошо.
Нет, мое призвание - служить Богу в семье, что я и делаю по мере сил. А в монастырь... Я не знаю, что такое православный монастырь, зато знаю, что такое католический - много знакомых монахов и особенно монахинь. Я по-хорошему завидую вере этих людей. Мне бы такую веру...
А зачем? Бог и тут с нами....
Мария Кошерова
В схиму?.. Нет!.. максимум в запой.))
Кто тя в схиму возьмёт? Послушником будешь!
Елена Дамрина