Иисус сказал: Я-свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там... .
Церкви ему были не нужны.. . это терминал по оплате платежей за рай)))
Религия, вера
Зачем Богу нужна Церковь?)
Евгения Безрукова
многими за конкретных...
А разве Богу? ?
Церковь нужна верующему человеку
Церковь — единственный бизнес, который в плохие времена переживает пик конъюнктуры. Церковь нужна служителям бога, чтобы не работать в поте труда.
Да не нужна она ему, попам нужна, чтобы пожертвование собирать, приходом управлять, а то не дай бог еще царя батюшку по божьему велению свергнут.
она не богу нужна а людям...
читайте Евангелие
Евгения Безрукова
Там Врут...
Она нужна, как механизм управления большими массами людей. Отлаженная система манипуляции и психологической обработки. Ну, и конечно же, сбора денег.. . Если бы "бог" попытался самолично это делать - ему бы пришлось несладко.. . Кроме того, людям бы очень скоро стало понятно - КЕМ он является НА САМОМ ДЕЛЕ.. . Посему приходится маскироваться.. . )
PS: истинному богу церковь не нужна

Д. К
http://otvet.mail.ru/question/46139433/
Евгения Безрукова
Отнесем это ко всем религиям, смысл одинаков...
каждая претендует на истину, но ...тами и рядом не лежала она.
Богу церковь не нужна. Церковь нужна некоторым людям, которые без обрядов не могут достичь состояния духовности и очищения, а также церковь нужна всем церковникам для обеспечения своего существования.
церковь нужна человеку, к сожалению
а зачем нужна дверь? - через нее входя, сказали бы ВЫ - вот ВАМ и ответ.
богу не нужна церковь. Зато церкви бог и дьявол ой как нужны.. . Бизнес это, построенный на образах.
Про терминал - прикольная мысль....:))))