Религия, вера
УФСИН России намерено платить священникам, служащим при колониях..кто следующий на государеву службу?
Заместитель директора Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России Алексей Величко рассказал во время визита Воронеж, что УФСИН собирается оплачивать деятельность служащих в храмах при тюрьмах и колониях священников, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на распространенную накануне информацию пресс-службы УФСИН России по Воронежской области. следующим будет Министерство культуры и образование, потом МЧС, МО РФ уже по 20 т.р. пообещало, и так наши православные батюшки будут на гособеспечении делать богоугодное дело? осталось дело за малым прописать это в конституции:)))
"
День конституции напомнил мне
Умершей бабушки портрет.
Портрет висит в парадной комнате,
А бабушки давно уж нет.
"
День конституции напомнил мне
Умершей бабушки портрет.
Портрет висит в парадной комнате,
А бабушки давно уж нет.
"
Ничего не помешает это сделать. К этому мы еще придем. У нас модно переписывать конституцию под себя каждые 10 лет и ежегодно ее подправлять.
ну а что, логично. Если паства не может содержать священника, то кто-то же должен его кормить.
Тюремщики заинтересованы в том, чтобы с их подопечными велась духовно-нравственная, просветительская работа - и готовы обеспечивать священников всем необходимым.
Конечно, не в плане того, чтобы поделиться нарами и баландой - дадут денег, и священник сам себе купит, что необходимо.
Денис Дегтярёв
Священники питаются в столовой для сотрудников колонии.) Там всё очень дёшево. Но зарплата им нужна. У зэков денег нет.
утренняя политинформация?
Простите! А на что они должны жить? Храм про колонии у нас работает целый день. У зэков денег нет. И...?
Мормонам платят из центрального оффиса вашей организации в США сдельно за нападки и клевету на Русскую Православную Церковь?
ну и что? это что, не работа, если это занимает 90% их времени отчего это не должно оплачиваться? Мари Лу сказала правильно. Да и в любом случае, что лучше? Чтобы они там сидели без священников или чтобы они все таки были, дабы научить быть может хоть одного из десяти ?
и что тут такого? они по вашему должны бесплатно служить народу? пусть лучше у чиновников снизят зарплаты и отберут особняки, на эти деньги можно столько церквей, школ и дет. садов настроить...
в отличии от вас они РЕАЛЬНО помогают тем кто там