Религия, вера

За что платить священникам? Я не понимаю, у них нет результатов их труда...

Прежде всего молиться должен сам за себя, Иисус никогда не говорил, что надо молиться о нуждах других, в своей молитве надо показать собственную любовь к Богу, поэтому плата за молитву - это мошенничество, не платите за чужие молитвы.,..
а им вроде как и не платят.
в россии нет такой профессии - священник.
они все либо сотрудники епархии, оф. некоммерческой организации, либо разных благ. фондов, преподаватели, соц. работники.
Луиза Исхакова
Лучший ответ
Илья Петров Свечечки, требы, сорокоусты, отпевания крещения и пр ХРЕНЬ!!
он говорил идите проповедуйте, а это уже молитва, а так же говорил исцелите больных, изгоняйте бесов, а как без молитвы исцелить? хочешь пожертвуй священнику, хочешь нет, сам молись посмотри исполнит ли Бог вашу молитву? и нам потом скажи
вас никто и не заставляет. Платит тот, кто эти плоды видит.
Влад Наумов
Вы правы! Они иллюзионисты.
Данчик Целищев
За труд вообще та надо платить
Илья Петров Труд? Бла бла бла.. 5 минут и денег 5ть тыров?
Во-первых, Иисус Сам молился о нуждах других, принимал такие молитвы от других людей и ученикам велел молиться о других. Это одно из проявлений любви, заботы о ближних.
Во-вторых, Иисус Сам жил от служащих Ему имением и апостолам велел "жить от благовествования".
В-третих, только священнослужителям дана благодать совершать освящающие таинства. Они также заботяться об организации всех сторон приходской жизни, дают духовно-богословские консультации, утешают скорбящих, представляют интересы общины в органах власти и т. д, и т. п. и все это круглосуточно без выходных. Эта работа, имеющая куда больше обязанностей и нагрузки, чем работа учителя. А спросите учителей, как они выматываются физически и эмоционально выгорают, хотя имеют, в отличие от священника, выходные, методдень и "форточки".
Нина Никонова
За религиозный буратинизм.
Alfina Simpotka
evdokimenko_1997 Просьба Буратино в этих говнах не марать!!!
можно подумать, что они живут за ваш счет. чья бы корова мычала.
Роман Рыков
Они вымогают.. а иначе что туда все приходят?
Игорь Шурбин
Священники это еще малая часть того, куда уходят наши налоги, без какой либо отдачи и результата. Я бы задумался над другими денежными потоками. А эти обормоты - да черт с ними, лишь бы не лезли в чужие дела, сидели бы внутри своих монастырей и жрали бы батоны с маслом и икрой.
Это лжеучителя