Религия, вера
Священник умышленно не сохранил тайну исповеди в результате чего пострадал тот, кто доверился ему.
Понятно, что-это грех. Насколько тяжкий для священнослужителя и прощается ли? Имел ли право священник делиться чужой тайной со своей женой [ та понесла "весть" по деревне]?
Просто исповедоваться надо Богу, а не подобному Вам, грешному человеку.
вот это проблемы у людей, блин! аж завидно!
Еще одна выдумщица.... но вы то уж точно все храните!)))
Вам главное разобраться бы в том, что это священник МП РПЦ, которая к Православию никакого отношения не имеет. С точки зрения Православия, священник это образ Христа, и он и его семья являются практически во всем примером для подражания, в противном случае они лишались сана. А в МП РПЦ священник является великим грешником, причем грешнее, чем любой прихожанин, оказывается потому, что у него гораздо больше искушений!
У нас на одном сельском приходе до сих пор служит священник, у которого прихожане практически все приезжие, т. е. с села никого нет. Причина та же, что и в вашем случае.
Есть интересный рассказ на эту тему, "Каталог Киллинсби".
Этого попа надо отхлестать розгами! По-простому, по-деревенски! Без всяких ментов и разоброк в суде...
Как-то такой вопрос уже был.. . Видимо в каждой деревне есть священник и его жена сплетница.. . Чо то многовато...
Если бы человек исследовал Библию, то он из нее узнал бы, что ни на какую исповедь ходить не надо. А раз он сам не делает правильно, то и результат на лицо.
Да попы еще при советской власти на свою паству стучали в органы это не ново, кстати стучали за талоны на еду