Религия, вера

Священников чего судим? живот, машины! А постой всю службу сам то! а они так целыми днями на ногах

kann9
Хорошо расуждать о том, с чем сам не соприкосался никогда. В наше время нести крест священства, большой подвиг. Саны принимают многие, а священиками становятся единицы. Как и медецинские институты заканчивают многие, а настоящим хирургом становятся единицы. Священик должен быть настоящим духовным хирургом. Свечкой гореть не угасно и показывать остальным пример своей веры. Но при этом он всё равно остаётся таким же немочным человеком, как мы с вами. Помоги им Господи в не лёгком своём пути.
Василий Мориляк
Лучший ответ
Судят их только лицемеры. ) Вот говорят они: Священники на иномарках ездят) А говорят они это, выглядывая из окна своего Хаммера). Суть есть лицемеры и фарисеи, не замечающие бревна в своём глазе). А ещё бывает что говорят это люди не воцерковлённые, даже не имеющие никакого понятия о Церкви и Священнослужителях). Просто наускиваемые лукавым, они не замечают своей бесноватости) Жалко таких ущербных личностей)
Жжжж Жжжжж
-- пусть судят -- ибо им боле не о чем поговорить ..,Бог им судья ...
(вспомни - есть луди которые живут, а есть которые проживают ..,и их хлебом не корми только дай им возможность пустословием заниматься и тп. (опять же в своё оправдание ..)
Денис Фролов
Здесь проблема бессмысленности труда, когда человек не сам определяет цели и содержание своей деятельности, а выступает лишь "исполнителем" чьих-то идей и проводником чьей-то воли
Специально ХЕКУ! Наш иерей получает в месяц 12-15 тыс руб. Это считается ОЧЕНЬ ХОРОШО для Московской области! А о. Иоанн (Привалов) в Заостровье Архангельской области получает целых 8-10 тыс руб. Это тоже для них ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Постоите за такие деньги? Милости просим, сейчас в России нехватка примерно 20 тыс священников (это только по тем приходам, которые уже готовы к формированию) . Один священник на два прихода - считается нормой. Поедете хотя бы в Калужскую, Калинискую, Тульскую области? А хотие в Хабаровский край! Там можно быструю карьеру сделать от диакона к иерею. Только нам вас ждет на первых порах доход в лучшем случае 3-5 тыс.
Щас заплачу. .
Так жалко священников. Постой всю службу на ногах !!!Этож скоко часов кряду ?))?

Ага, а токарь значит лежа болты точит ?))? )?
Arsentiy Rodovnya
Вы юморист! ))))
Странно, слесари у станков тоже целыми днями стоят, но животов нет, да и машин тоже.
Судят лицемеры и те кто сам пальцем о палец не ударят. то бишь лодыри и тунеядцы! Со стороны все кажется просто и лекго. помахал кадилом и делов то? А на самом деле усвященников труд тяжелый. Мы со стороны не видим.
А посетить больных, а выслушать исповеди, дать совет, ту же службу провести. Это время и силы отнимает. А этого никто не видитт, зато судят все кому не лень.
Юрий Садыков
а что они бесплатно стоят?
если бы можно было лечь они бы легли!! !
но нельзя нетак поймут люди!!!
точно!! давайте лучше теток с отбойными молотками на ЖД судить!!!! (у них хоть кроме пьяниц мужей и голодных детей вообще ничего нет)
Фатима К.
Я бы за такие деньги-тоже бы стоял.
первый раз слышу, чтобы от долгого стояния на одном месте, или хождения по помещению выростал живот! а вот то, что у священника ещё и зарплата есть, это вообще удивило! он же НИЧЕГОШЕНЬКИ не производит! (специально медведю) . а вот "подарки" и "подношения" они никогда не декларируют. зато имеют множество государственных льгот и послаблений. как пенсионеры, или инвалиды. а вся их инвалидность в том, что они в свои иномарки из-за живота влезть не могут...
C)
Cая )
Полностью с вами согласен!
Даша Середа
Что это за служба такая? И кому? Кстати животы от многочасового стояния не растут, не п.... ди.
Юра Яллин
Где святость - там и бесы гнездятся.. . Еще Амвросий Оптинский говорил. Ничего удивительного, что на священников такие нападки! Помоги им всем Господи в их служении!
Нина Васева
80% священников - фанатики, ни на грамм не понимающие того, о чем пытаются сказать. А судить людей, тем более по каким-либо материальным вещам - просто глупо.
гаишники тоже целый день на ногах
если целый день на ногах откуда живот и зачем машина?