теперь ещё и живое общение раздражает!
сегодня женщина пыталась со мной про олимпиаду поговорить, про земфиру, и её любовные отношения, про мою учебу - но все тщетно, было видно как ей хочется пообсуждать и посплетничать, но мне это не интересно!
знакомый рассказавал про паломничество, но все это стало таким далеким, чуждым, непонятным!
Может я схожу с ума?
вы мое единственное общение, где я не лукавлю
наверное Бог наказавает меня тем, что лишает разума!
самое страшное, что и музыка теперь перестала нравится! любая! ни одна песня не поднимает настроение!
как будто тот мир меня отвергает!
подскажите, как мне молится, чтобы избавится от уныния и аппатии?
какими словами?
Религия, вера
так и проходят целыми днями мои дни! мучаюсь помыслами, унынием и неверием!
как я вас понимаю. нужно найти причину депрессии и устранить её. спустя 3 года я нашел её и легче мне не стало, так как причиной является то что я болен не тяжелыми, но храническими болезнями и с каждым годом их становится все больше, лечение безуспешно, в свои 19 мои физические навыки равны 60 летним старикам (я не утрирую) , но по отдельности мои болезни ничего не представляют. я даже в военкомате признан годным . и на самом деле причиной является то что важные для меня люди не понимают моих страданий. у каждого депрессия протекает по своему, лично я не знаю как с ней боротся, антидепрессанты мне противопоказаны, что то я уже не помогаю а ною здесь.... в общем если ваша причина не болезнь и не смерть. в общем то что можно как то устранить то у вас все получится, займитесь делом, старайтесь меньше думать, измените привычное рассписание.
Если это депрессия надо лечить, а если просто скука, лень -заняться делом полезным.
И, конечно же просить помощи у Бога. Необязательно молитвами, можно от сердца своими словами Лучше открыть душу священнику, чем здесь выворачивать ее.
Депрессию надо лечить, может гормона удовольствия не хватает. Антидепрессант флуоксетин может помочь. И религию оставить на время болезни, это осложняющий выздоровление фактор
Читайте Библию и исполняйте Новый Завет, молитесь и идите благовествовать погибающему миру о Спасителе Христе!
да, когда дни целыми днями проходят -- это несомненнейшая печалька.
поезди по Проклятым местам.
Со всем этим к Богу, и почаще.
Это муки освящения перед рождением духа-в жизнь вечную.
поезди по Святым местам
молись! Ходи в церковь! Не греши
Прочти Коран и ты найдешь ответ на свои вопросы. У меня было такое же состояние, я не знала как дальше жить и не могла понять как жить правильно и в чем смысл жизни моей. В исламе есть ответы на все эти вопросы. musulmanin.com тут есть аудио Коран с переводом на русский
Скажи: "Господь! Сделай всё, что считаешь нужным". И всё :)
Для начала- начни с бескорыстной помощи страждущему... А там само пойдет...
а ты не мучайся, а просто знай, что вера еще хуже