Религия, вера
Почему священники такие обеспеченные? Смартфоны машины у них недешевые
потому что лохов много, которые в церковь деньги несут. Особенно наши дремучие мамы, бабушки, да и вообще люди которым за 50-60. Невзорова посмотри в ютьюбе, он про это хорошо рассказывает.
И опять и опять
Проявляют миряне коварство
Мол откуда опять
И откуда всё это богатство
Снизошла благодать
Я ему одному доверяю
Ибо коль ложусь спать
Его имя я вновь повторяю
БЕН ФРАНКЛИН
Проявляют миряне коварство
Мол откуда опять
И откуда всё это богатство
Снизошла благодать
Я ему одному доверяю
Ибо коль ложусь спать
Его имя я вновь повторяю
БЕН ФРАНКЛИН
Завидовать нехорошо. Стыдно.
Мария Ахметжанова
так незавидуй и меня не суди
Оксана Разничева
Стыдно когда видно, вот у них видно им стыдно должно быть, только нет в них не стыда не совести!
они воры, поэтому не надо им завидовать.
Бог
Шоу бизнес дело прибыльное. Да и государство помогает.
Священники обеспечены только Благодатью Божьей, а обеспеченные цацками, это сотрудники АОО РПЦ.
Работают много.
воруют у прихожан!
Потому что, по сути, это индивидуальные предприниматели. Причем, им не надо производить никакой готовый продукт. По сути, они продают слова и действия. Это что-то среднее между шоу-бизнесом и сферой услуг, только если в шоу-бизнесе надо тратить ресурсы на написание песен, презентации, раскрутку, то здесь уже всё написано давным-давно, а в раскрутке поп не нуждается, ну и про сферу услуг аналогично, т. е., если в салоне красоты, для того, чтобы заработать, надо накрасить кому-то ногти или сделать прическу, то попу ничего этого делать не надо, ему достаточно гнусаво что-то пропеть, помахать кадилом и всё.. все обвенчаны, покрещены, прощены... в общем, это, лицензированная государством, продажа воздуха в чистом виде. Попробуйте завтра выйти на улицу и начать продавать воздух... за решеткой окажетесь незамедлительно... но вот если делать это, имея лицензию - другое дело. Государство крепче, когда есть какие-то традиции и РПЦ у нас всеми силами поддерживается как институт, способный возродить тысячелетнюю русскую культуру. Только вот надо делать это не навяливая РПЦ народу насильно, а стараясь поднять авторитет РПЦ путем восстановления к ней доверия, стараясь высушить подмоченную репутацию. Ну, не будут люди любить русскую православную церковь и доверять ей, пока там работают такие жирные и алчные люди, передвигающиеся на продукции немецкого автопрома. Они не все такие, но ведь запоминается только плохое. К тому же по телевизору и в интернетах показывают, почему-то, как правило жирных. Надо чтобы попы похудели немного, надо, чтобы церковь начала раздавать деньги бедным, а не только всасывать и всасывать их в себя как хороший промышленный пылесос. Если всё время только всасывать и ничего не отдавать, то рано или поздно можно лопнуть, что и бывало.
P.S. Я сам-то не атеист. Просто, даже если основываться не только на здравом смысле, но и на тексте Библии, то все вот эти платы за крещения, венчания, отпевания - это продажа воздуха.
/////aset
P.P.S. Сейчас с 99%-ной вероятностью этот ответ будет удален. Хотя в нем нет ничего такого, что запрещено правилами ресурса. Скорее будет оставлен откровенно оскорбительный комментарий, чем вежливая конструктивная и разумная критика. Такие ответы трутся даже уже после того, как успели стать лучшими.
Маруся Хренова
жаль вас, батенька. Зависть съедает? Гоните от себя это постыдное чувство, или оно отравит вам жизнь.
Их любит Бог
Принимают подачки от грешников. ))))
налоги не платят
Кроме системы гос. дотаций существует ещё и трудничество. Приходит человек в монастырь, живёт и пашет там. Без-возд-мезд-но!
Уметь надо. Ну и связи куда без них.
Бог подал