Религия, вера

Почему священники так хорошо обеспечены? Неужели такие пожертвования хорошие?

не только. пожертвования зависят от прихода, но во всех церквях до десятка ящиков с деньгами, и ведь подают. а есчо они оказывают платные услуги, эти деньги идут лично священникам, причем тарифы плавающие, и не забываем про церковные лавки, так доход на уровне проходного магазина, а рентабельность намного выше.
Larisa Nidens
Лучший ответ
на праздники бывают заказывают требы, читают имена 20 минут, со скоростью 150-200 имен минуту, вот и считай
Juliya !
Смотря где. В большинстве регионов приходские священники живут более чем скромно
Инна Рябуха
Кариночка Калач я говорю про католических в россии..
Ирина Легусова не видел ни одного священика на дешовой машине. причем джипы любят, им де по плохим дорогам ездить.
для справедливости, им чаще всего эти машины дарят, если приход богатый - прихожане, если бедный - епархия.
доход священников может и не большой, примерно средняя зарплата по региону, но они живут а всем готовом. жилье им предоставляют, транспорт тоже, зачастую и продуктовое довольствие.
*маришка* Bmw
Все по настоящему праведные люди полностью обеспечены.
В отличие от Вас, все священники это знают. Поэтому, даже в отсутствие праведности, каждый священник относится к этому ответственно. ))))
Хорошо или недостаточно зависит только от ушлости мошенника.
Вазир Валиев
Так их сек а заниммется тзнпсом и узаконанным ошанничеством.
Deniss Belikov
Да, пожертвования. И именно те, которые называются пожертвованиями с "духовного крышевания" бизнеса!
Иван Громов
Знаю деревню - там у священника 8 детей - так сельсовет ему детский сад отдал под жильё. У него детей больше чем у всей остальной деревни. Жена его вдоль забора огород разбила - картошка, морковка, все дела. Молодой мужик ещё. На миллионера не похож. Ленинградская область. 90 км от Питера. И таких большинство. А в Маскве все охреневшие. И попы тоже. Место такое, видать.
Бюджет потрошат.
Твое Сердце Бьется Не Только Для Тебя Какой бюджет конкретнее можно?
Юрий Мозалёв
С ними Бог делится
Андрей Позняк
Ты даже не представляешь какой это бизнес, лел.
http://www.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd49a7947ecbff1473d
Еще какие хорошие