Религия, вера
верите ли вы в бога??? если нет то почему??? если да то помог ли вам когда нибудь???
Верую, помог, помогает и будет помогать ...а ещё "Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века. "
Жанира Мунисова
как помог напиши в маил!!!
Бога нет, есть управляющие МИрозданием, которым мы принимаемза Бога, на самом деле мир наш материален и Природа сама создаёт с помощью эволюции разные формы жизни, в том числе и разумные, а они уже потом дальше помогают природе развиваться.
Попробуйте помогать себе сами. Говорят помогает.
Верить вообще вредно, а уж в бога и вовсе глупо.
Не верю. Не было причины в него верить.
Для вас самого важнее самому себе ответить: Верите ли вы в Бога? Чужое мнение вам не поможет и ничего не даст.
Задумайтесь: как вы собираетесь себе это доказать?
ВЕРЮ! >>>Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Верю, и не хочу окорблять Его словом "помог", потому что Он делает дела в моей жизни, которые превосходнее простой помощи: Он кадый день вдыхает жизнь и предусматривает все необходимое раньше моего прошения, при всей строгости проявляет массу милости.
Издревле люди поклонялись солнцу, ветру, природе. Христианская вера навязана насильно для доения верующих.
Я верю в Создателя. Создатель не обещал никому помогать, но он создал Законы, если жить по ним - то и не будет нужды в помощи. Однако, если я его прошу - он помогает. А "бог" - это выдумка людей, эгрегор религий.
Верую во Единого Бога. Всё в этом мире от Бога.
да. да.
Жанира Мунисова
что да да???
Религия. В древности люди не могли объяснить происхождение природных явлений. Они не знали откуда произошли их предки и верили что их создатель живет за облаками. И что он сотворил все в том числе и Землю. Что ему понадобилось 6 дней, а на седьмой он покинул ее. Почему 6 дней, потому что он не уложился в один день. И она получилась довольно неровной, пока он ее лепил .Потом он сотворил Мужчину и женщину и перенес их в эдемский сад. И сотворил змею, которая проползая рядом сказала совершить грехопадение. И люди вкусили плод сознания, и как только они это сделали их изгнали из Эдема. Ключевой момент - змея которая соблазнила их. Прежде всего непонято, как может Бог, который всех любит и призывает любить ближнего - насылает болезни и бедствия когда злиться. И потом, если ты не следуешь канонам учения, в большинстве религий, ты сгоришь в аду. И для меня это звучит как речь психопата, а не Бога. Я путаюсь когда мне говорят: "Бог любит всех, но он насылает на наших детей смертельные болезни". Я спрашиваю: "Почему так? " Мне отвечают: " Что дети расплачиваются за грехи своих родителей". И это не бог придумал, а человек. И если Вы меня спросите верю, ли я в Бога? - Ни в одну концепцию бога, с которой я знаком - не верю.
Жанира Мунисова
а откуда же тогда раньше люди знали???вить в Коране написано что будут железные птицы-самолеты,железные кони-машины!!!
не верю
он не помогает
Жанира Мунисова
а ты пробовола молится??
верю, помогал и сейчас помогает, он самый замечательный отец!
Я очень глубоко верю в Создателя. . да, в Бога. А почему должен непременно помогать? позвольте, это не палочка-выручалочка. . И не контракт на оказание помощи-услуг. А вот слова "по Вере вашей воздастся вам" - для меня лично, истинны!
БОГ помогает