Религия, вера

верите ли вы в Бога? если да то почему? если нет то почему?

нужны развёрнутые ответы обьяснения с полной раскладкой вопроса если можно. спасибо
Рашитова Эндже
Лучший ответ
Евгений Ставицкий знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Иоанна 3.15. 3.16.
нет потому что буддистка

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Ольга Царюк
Нет необходимости, нет смысла для меня.
Каждое действие должно иметь смысл. если не имеет - оно не нужно.
Вот в этом нет смысла. Стало быть, оно мне не нужно.
Олег Цой
Да, ибо верить умно, не верить глупо.
Я агностик. Почему? Потому что я агностик.
Роман Разживин
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Сикусико По
Верю в администратора, который следит за этой темой и в любой миг может отправить в долгое плавание. ИМХО.
слепо верить мало.... лучше ведать.... ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
То что существует в реальности веры не требует.
Верю потому, что Он создатель наш.
Askerbek Askaruly
Весь мир это Матрица. И я в нем Нео)
Я не верю, ибо нет доказательств.
Emmerich Anastassiya