Религия, вера
Верите ли Вы в Бога? Если да, то почему? А если нет, опять же - почему?
У каждого человека в процессе жизнедеятельности, под влиянием тех или иных обстоятельств, сформировались свои взгляды, понятия и аргументы, касающиеся данного вопроса. Они довольно таки разнообразны. Не знаю почему, но мне бы хотелось узнать, чем для Вас является религия? Что для Вас значит вера? В чем она заключается и чем объясняется? Хочется послушать мнение разных людей)) Только не ссорьтесь, ребят, без всяких оскорблений) Не задевайте других :3
тема очень большая и обширная, я трезв, писать лень Почему да почему, задайте этот вопрос самому себе. Сначала почему верите, а потом почему нет, или на оборот... будет очень занятный монолог - возможно длиною в жизнь.
Александр Гуйван
Я уже сделала свои выводы. Теперь хотела послушать остальных))
Нет. Потому что "вера" оскорбляет "разум".
Я Бога видел и лично с ним общался.
Многие ждут встречи с Богом после смерти, но по моему это глупо.
Если Бог реально существует и может Вам помочь здесь и сейчас, то зачем ждать собственной смерти, чтобы с ним встретится?
Всем кто ищет Бога могу порекомендовать книгу легендарного йога ЙогАнанды Парамахамсы : "Как разговаривать с Богом".
Не совсем понятно, с какой стати вы объединяете в одном вопросе Бога и религию. Религия меня не интересует. А в Бога я верю... Как то даже диковато звучит... Верю... Как, скажи на милость, можно в него не верить?? Это же чушь собачья...
Александр Гуйван
в этом вопросе я хотела затронуть две темы) может для кого-то в этом есть связь
Нет, потому что к этому нет никаких предпосылок.
Вот видите и Вы боясь так толерантно кого-то обидеть просто по сути уравняли ложь и реальность - природа не любит однообразия и создаёт людей с разным мировозрением и чтоб жить в мире многим приходится подстраиваться и под обстоятельства и под людей ( это слишком большая тема и в одном вопросе её не охватить и может и хорошо что есть этот проэкт где люди и самовыражаются и спорят и ругаются).
Нет конечно. мы же взрослые люди.
Вера и могут быть полезны людям на определённой, младенческой стадии развития, когда человек ещё не может объяснить всего из-за недостатка опыта, информации и знаний. Но когда цивилизация взрослеет, дальнейшее увлечение религией, это всё равно, что взрослый человек продолжал бы верить в Деда Мороза и писать ему письма перед новым годом (типа дедушка Мороз, хочу новую машину, я себя хорошо вёл в этом году, подари пожалуйста… Не правда ли, напоминает картину некоторых просящих в храмах). Для любой цивилизации, с определённого момента развития, дальнейшее увлечение религией, это всё равно, что, вместо того чтобы ставить рекорды по бегу, продолжать передвигаться на костылях, после того как переломы срослись…
Сильный верит в себя, слабый в другого) верить можно во все, но, но видеть и чувствовать нет. Избитая тема) Лень, религия сегодня. Если бы люди не были ленивыми, и не осознали свою власть, над системой, которую сами же и создали, то.. да, было бы чуточку счастливее на земле
Верят или не верят не "почему", а "потому что". Без всяких объяснений.
Я, например, верю только, что дважды два четыре, и то в данной реальности.
Я неверю, я знаю на 100% что Бог есть. Что мы Божественные души с такими же качествами, что и он. Вот только принять зло не можем - а в нас оно заложено так же как и в Боге. Если зло примем в себе-уподобимся Богу и вернемся к нему.
Я верю в Бога, всей душой, он помогал мне и помогает, он несет меня на руках, я не религиозная фанатичка, но без веры в Бога сложно жить на земле, только вера помогала мне прилагать усилия и не опускать руки в трудных ситуациях, все дается по силам, больше чем человек может выдержать Бог не даст, все трудности, болезни это бессловесное обращение его к человеку-что то поменять в своей жизни, на что то обратить внимание, все мы разные, кто то верит, кто то нет, а я верю и благодарю за все
Свидетелей Иеговы, мы видим в них людей, приносящих плоды духа Бога. Они отличаются не только твердой верой, но и любовью, радостью, миром, долготерпением, благостью, милосердием, кротостью и воздержанием (Галатам 5:22, 23). Они являются живыми свидетельствами ценности веры, потому что их вера обогатила их личную жизнь и жизнь семьи, а самое главное — она улучшила их взаимоотношение с Иеговой Богом.
На вопрос Иисуса: «Но Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?» мы можем уверенно ответить: «Да, найдет!» (Луки 18:8).
Не верю! И нет смысла объяснять.
Александр Гуйван
действительно))
Существование бога является абсурдом. Есть наивысшая цивилизация "Абсолют".
Он мне помогал и помочь прмогает.
Я получил откровение свыше. Потому что Он меня избрал.
Я услышал Слово и Оно и поверил. Потому что Оно живое.
Не верю, слишком простое объясние всего. Не бывает так.
Михаил Панкратов
не поверишь. я даже видела химическую реакцию любви, так хреново было -вроде бы такое таинственное слово и действие - а так банально объясняется а видится и ощущается так вобще.
Что то мне подсказывает, я знаю Милена откуда у вас такой вопрос возник))
Ну да ладно )
Александр Гуйван
Ахаха :p я знала, что Вы что-то скажите)) а че, я хочу так)
Не верю. Нет доказательств его существования, если появятся, то я поверю :DD
в бога (богов) не верю, потому что понимаю, что его (их) нет. Религия во все века - это отличный способ управлять сознанием бОльшей части толпы, что применяется и по сей день. Также религия отличный способ знать все, не узнавая (и на самом деле не зная) при этом ничего (в библии, коране, торе написано, а значит так и есть, несмотря даже на то, что в этих книжках огромное количество несостыковок). Мы живем в мире, где большинство людей не способно мыслить рационально, а многие этого попросту не хотят.
Наталия Субботина
религию придумали люди, Бог это не религия