Религия, вера

Почему нельзя влюбиться в Бога очень сильно, как в человека?

Бог не плоть, а дух. Поэтому любишь так .как ни одного человека не любил.... духовная любовь, намного сильнее нежели плотская.... она вечная....
Геннадий Нюкша
Лучший ответ
Нельзя, потому что нет сексуального влечения .
J. M.
рука устанет.
Kirill Uschakov
Любя другого ты уже любишь Бога.
Нельзя любить то, что не существует... .
С,,,,,,,я Кэт
Б...___ В...с...по..м.ни я люблю аниме
Ага, а потом он тебя ...и ты породишь второго Иисуса Христа.
На самом деле от таких желаний ты максимум напьёшься и будучи обдолбаной попадёшь в лапы насильников и пьяниц. Потом всё будет как в сказке "проснёшься в подворотне и будешь вспоминать то чего не было. "
Бога надо любить нелицемерно и искренне.
Просто он так хочет.
Влюблённость и сексуальные измышления про Бога могут быть наказаны им же. Ведь ты хочешь не только любить, но и секса, власти.
Попробуй полюбить бомжа и быть рядом с ним не изменяя ему всю свою жизнь. Породи от него ребёнка и люби его искренне от всего сердца.
Вот такая любовь Богом оценивается на все 1000% и такую любовь Бог хочет видеть в каждой семье.
его нет
потому что не сотвори себе кумира)
Иисус Христос дал 2 заповеди, вместо 10-ти ветхозаветных: " Тогда один из книжников, который подошёл и услышал их спор, зная, что Иисус хорошо им ответил, спросил его: «Какая заповедь первая из всех? »  Иисус ответил: «Первая:  Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих» (Марка 12:28-31). Эти заповеди равно важны для выполнения. Бог не даёт законы, которые невозможно исполнять.
Вывод: если ты хочешь полюбить Бога - с его помощью сможешь.