Религия, вера
если человек еврей, означает ли что он иудей и наоборот?
ведь иудаизм *религия одного народа* это означает что все евреи иудеи, или только что все иудеи евреи?
Нет, есть иудаизм как ВЕРА, есть евреи - как нация.. . и есть сионизм, который "мажется" под "веру отцов", но это НЕ иудаизм! (ортодоксальный).. . Современный "иудаизм" - это сионизм плюс каббала.. . и не надо все это - смешивать...
означает. еврей может быть только иудеем. во всех других сдучаях он уже не еврей. еврей это вероисповедание, а не национальность. всё, что вам ответили выше - это нонсенс. кстати, иудпизм может принять любой человек, тогда этот человек становится евреем.
последнее верно!
итак, начнем
в Торе любой еврей - иудей. и любой иудей - еврей, пусть даже стал евреем
Б-р Лазар (главный раввин России) казал, что не каждый еврей иудей. Карл Маркс - еврей по матери - был крещен
и с точки зрения в рай попадет любой евреи, даже неиудей. хотя до этого много придется в чистилище помучаться
нет- еврей может быть христианином, а иудей-русским ( русские иудеи-субботники, к примеру)
Еврей может быть христианином, но только в корыстных целях.
еврей может исповедовать любую веру или предерживаться атеизму, но иудеем может быть только еврей.
Асель Жаканова
любой человек может стать иудеем, и тогда он станет евреем
Владимир Васильев
если мать твоя не еврейка,иудеем быть не можешь.
Нет. Как раз такое враньё иудеи и придумали. Еврей -национальность, иудей -вероисповедание. Иудеи ненавидят евреев, принявших другую веру, хуже чем Гоев. Называют их ВЫКРЕСТАМИ, И мстят, если могут. А. Мень был евреем -православный священник. Его убили. Подозревали именно и ритуальное убийство, как еврея, предавшего иудейство. Особенно потому, что он стал не просто православным, а ещё и священником. По иудейской классификации есть только две нации. Они ("избранные") и Гои. Какой масштаб!! !Нет китайцев, русских, американцев, французов.. .Есть такая серая, тупая масса Гоев. Призванная их обслуживать. Их Талмуд популярно этому учит, по-моему с пяти лет.
http://www.youtube.com/watch?v=p1Crf_WvEHw&feature=related
Иудаизм это религия
Евреи это люди
Значит что хоть китаец или русский будет Иудеем он не станет евреем
и сейчас половина евреев по миру христиане и атеисты
Евреи это люди
Багира Hilton
Правильно. И нормальные люди. Не носятся со своей идеей о избранности.
не все евреи иудеи, но все иудеи - евреи.
у нас есть право выбора!