Религия, вера
О чем имел в виду Иисус, когда сказал: не мечите биссер, перед свиньями?
Не метать жемчуг перед свиньями- не рассказывать о святом тому, для кого это не представляет ценности. Свинья к жемчугу равнодушна, поскольку он в пищу не годится. И жемчуг будет втоптан в грязь, где любит лежать свинья.
Обо всем, что здесь происходит...
Дмитрий Ефтифеев
вы плохо знаете Библию.
Не распинайтесь перед невеждами, примерно так.
Не кидайте житейску Мудрость в грязь - если её не хотят принять чистые руки
то и значит, дословно.. зачем свиньям бисер? они жёлуди любят.
Evgeny Repeta
копайте глубже...
О том. что "кто не с нами", тот свинья.
Во первых, жемчуг, а не бисер.
Иисус сравнивал духовные истины с жемчугом. А кому на них наплевать - так нечего с теми напрасно спорить.
Evgeny Repeta
спасибо, я действительно ошиблась
Про метание биссера Сенека говорил... а Иисус, как начитаный человек - немного его слова переделал под себя...
я смотрю, что тут Библию почти никто не знает или нифига не понимает. он не мог иметь в виду тот высокомерный смысл который придают этому изречению люди. 1. потому, что Бог есть любовь, 2 .Несите слово Божие.... 3 .если (опираясь на Библию) принять людскую трактовку, то все 12 апостолов были свиньями. (см. на сетования Христа)
Evgeny Repeta
а ваше мнение?
Иисус такого не говорил..!! Надо ставить точные цитаты, а не придумывать свои....
Evgeny Repeta
извините перепутала, слова - не биссер, а жемчуг. Всего доброго.
Чтобы Его апостолы и ученики не рассказывали о Боге тем кому это не интересно.
Нужно ценить святое
Иисус как настоящий иудей соблюдал завет Моисеев и не общался с теми, кто придерживается другой веры. Их он считал свиньями: ) Именно про них и говорил. Свинья в то время была не уважаемым животным: ) В отличии от овец (агнцов) . Вот не сказал он не мечите жемчуг перед овцами: ) Он как нормальный иудей считал свинью плохим животным:)
не распыляйтесь