Павел верно пишет:
Потакание чужому греху не есть благодетель.
Религия, вера
Христиане! Ну и как мне поступить по христиански? Атеистам просьба читать молча.
Бухарей выкинуть с помощью ментов.
Просто вызвать наряд и сказать что они там буянят.
Показать документы на комнату ну что вы там имеете право проживать. . И объяснить что к чему.
Это разве грех?
И сдавать комнату не всякой швали в следующий раз.
Больше помочь вам нечем к сожалению
Остальное лирика.
Это разве грех?
Больше помочь вам нечем к сожалению
Остальное лирика.
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; Мф. 5.40
"Заработ. плата идет на еду и одежду. Излишков нет. " - Угу. Но на интернет денюшка есть.. . По делам - да воздастся!!!
Выставить вещи на улицу.
Без матов, тихо.
Ваше дело правое. Люди видят чужую слабость, сядут на шею и ноги свесят.
идите в ХРАМ и посоветуетесь с БАТЮШКОЙ !!!
Вам бы лучше задать этот вопрос в категорию "Юридическая консультация" и почитать Гражданский кодекс, в котором говорится все о порядке заключения и расторжения договоров аренды и субаренды жилых помещений, если таковые были заключены. Если нет - звоните 02, и все.
P.S. Ваше замечание атеистам безоснавательно. Этот проект - свободный и вы не вправе ограничивать пользователей в их праве отвечать на любые вопросы.
Владимир Хоробрый
Спасибо, но-
1. Меня интересует именно мнение христиан, по этому поводу. Юридически я знаю что делают в этом случае.
2. Опять же , поскольку интересует мнение христиан, просила именно их ответить.А не выслушивать глумление атеистов. ИМХО (((
Поступи по-христиански. Смирись, раба божья, и помалкивай. Это же тебе твой бох испытания послал. Как говорится - подставь другую щёку.
Прийти и сказать: "Вон там ваш Бог (показывая пальцем в небо) , а вон - порог (показывая пальцем в сторону входной двери) , не забудьте ваши вещи, уважаемые господа!.. ".
А иначе никак не получится. :) Христианскими проповедями вы этих алкашей с заплывшими лицами совсем не проймёте. :)

Здравствуйте!
Потакание чужому греху не есть благодетель. Нужно действовать в соответствии со светским законом в данном случае. Если они не съезжают - обратиться в органы, дабы устранили лиц, которые незаконно проживают на принадлежащей Вам жилой площади.
А при чем тут христиане? Вы кому комнату сдавали? Документы о собственности этой комнаты на кого сделаны? Идете к участковому, если не поможет вызываете милицию, а дальше думаю сами сообразите....
Вы еще им приплачивайте. На том свете сторицей воздатся.
1 В седьмой год делай прощение.
2 Прощение же состоит в том, чтобы всякий заимодавец, который дал взаймы ближнему своему, простил [долг] и не взыскивал с ближнего своего или с брата своего, ибо провозглашено прощение ради Господа.
3 с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости.
4 Разве только не будет у тебя нищего: ибо благословит тебя Господь на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел, чтобы ты взял ее в наследство,
5 если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе;
6 ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
7 Если же будет у тебя нищий кто-либо из братьев твоих, в одном из жилищ твоих, на земле твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе, то не ожесточи сердца твоего и не сожми руки твоей пред нищим братом твоим,
8 но открой ему руку твою и дай ему взаймы, смотря по его нужде, в чем он нуждается;
9 берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль: "приближается седьмой год, год прощения", и чтоб [от того] глаз твой не сделался немилостив к нищему брату твоему, и ты не отказал ему; ибо он возопиет на тебя к Господу, и будет на тебе грех;
(Втор. 15:1-9)
Владимир Хоробрый
Да вот не нищие оне....
Что делать с ненищими а просто наглыми и бессовестными-то?
Странные у вашей знакомой знакомые. Выбирайте себе знакомых поосторожнее. А с этими - можно выставить и без скандалов. Посоветуйтесь с комендантом общежития.
Попросите знакомого мужчину (брата из церкви) , вежливо с ними поговорить. Потребовать плату за жилье, и попросить в срок собрать вещи.
Речь я так понял не идет о бездомных нищих людях.
христианин забесплатно бродягу в дом пустит
Владимир Хоробрый
А если в доме малыш, а бродяг, желающих напиться и забыться- пруд пруди?
Бродяга бродяге рознь, не так?
Если бы нуждающиеся.. . с детьми. . или инвалиды... другой вопрос. .
Выставить вы их можете. С оплатой вряд ли сложится. А вообще, поступайте по своей совести, как она вам подскажет
Обратитесь к вашему участковому.
Стоп.. вы же христианка ярая! Тогда терпите и ничего жаловаться тут.
По-христиански не значит, что всё проглатывать и ждать, пока вам на шею сядут. Предупредите, что если не съедут, будете принимать более радикальные меры. Одно дело, если бы у вас вдова с сиротами жила, другое - торговка с пьяницей.
Посткпите по закону, обратитесь с заявлением к властям. Напишите, что чужие люди заняли вашу жил. площадь.
А вы их усыновите и до пенсии содержите, богу явно по кайфу будет, да и им тоже.
Нужно пойти официально молитву написать в милиции. чтоб их попёрли от-туда.)
распять что ли их хочешь по христиански ?
Зачем матом - вызвать милицию, если по хорошему не понимают.
Написать заявление в милицию не пробовали? А ещё обижаются, когда их тупыми называют.. . Христиане.. . Ведь это не грех, насколько Я понимаю, позвонить добрым дядям и рассказать всю правду.
по хрестеански надо терпеть и перестать быть жадной
Владимир Хоробрый
А если зимнюю одежду сыну не на что покупать?
В чем он в школу пойдет?
Ирина Попова
христос правльно всё говорит.
легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому в царство божие