Ну насмешил. Там много морали. На все случаи жизни!
А в целом впринципе можно сказать, что мораль там хорошая и нужная=) For life
Религия, вера
В чем мораль Библии?
Сознавай что Бог Творец ,
что по свободной воле ты выбрал грех и подлежишь смерти (самоуничтожению) ,
что есть выход и спасение из тупикового положения - это покаяться и уповать на Христа Спасителя
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Мораль и библия - есть субстанции несовместные!
В любви...
Бог из падшего человечества пребывающих в обольстительных похотях, в их рабстве, искал людей, которые лучшие из падших и вел их к совершенству и на это нужно время. Если человек оступился, то нужно ему дать шанс, а если стал Гитлером, то он перешел рубикон. Праведники хоть и оступались, но они каялись, на что не способны люди этого мира или единицы.
Салтанат Сарсенова
Каяться большого ума не надо. Жить достойно многократно труднее.
Миллионный раз предлагаю прочитать, а не строить догадки:
http://azbyka.ru/biblia/?do=chapter&id=5
http://azbyka.ru/biblia/?do=chapter&id=6
http://azbyka.ru/biblia/?do=chapter&id=7
Чтобы распутать твои жёсткие заблуждение вызванные отсутствием информации или нехваткой иинформации поведую тебе правду .
Основная или главная мораль библии заключается в понимании того что человек это не кусок мяса а это воплощённый дух в человеческом обличии, что жизнь после физ. смерти продолжается . Что есть Бог который нас создал и нам помогает . Что ненадо грешить то бишь делать зла, а наоборот надо помогать людям .
А остальная чушь которая может появиться на подобие '' библия аморальна'' не больше чем наиглупейшие высказывания чрезвычайно некомпетентных людей в этой области, которые знаешь 1 фильм посмотрели и 5 стр из библии прочитали и думают что они МОЗГИ тут будут всем оценки раздавать .
Обмани ближнего своего пока он необманул тебя. Либо прийдёт третий и обманит вас обоих.
В осознании себя как божественной частицы и пониманием того, что он -единственный наследник многочисленных Миров, ожидающих его Восхождения.
Салтанат Сарсенова
Не примазывайтесь к богу.
Во вселенной дофига галактик и скорее всего еще больше обитаемых миров.
Даже на земле человек скорее паразит чем благо.