Религия, вера

Менее чем за 100 лет 30 с лишним государств перешли из христианства в ислам, вопрос а сколько перешло в христинаство из?

а где список таких стран? ?
возможно 30 людей перешло.. а не стран!))
Андрей Виноградов
Лучший ответ
Ура-а!
что то ни одного государства такого незнаю..: -))))...за 100 лет все на своих местах пока что.. вы сочиняли бы уж что нибудь по реальнее... на свете ваще стран то не так много как вы думаете..: -)...
Ю:
Юленька :)
список перешедших стран с датами, пожалуйста.
Malika Saparova
Если все люди как бараны стадом идут в пропасть, то стоит ли мне ориентироваться на их глупое поведение и погибать самому, следуя по их пути и предав свой личный духовный путь?
Наташа Не Ваша
скажите, кого больше: начальников или подчененных?

P.S. ава у вас классная)))) ) (не сарказм)
Дима Nurik
О житиях древних святых Антиохийской Православной Церкви мало известно, поскольку многие из них были преданы забвению, и лишь сравнительно недавно сокровища православного наследия на арабском языке стали вновь доступны для изучения. Среди этих святых особое место занимает святой мученик Антоний-Равах, живший в конце VIII века в Дамаске. Он был знатным арабом-мусульманином из племени курайш, из которого происходил и основатель ислама Мухаммед. Благодаря чуду обратившись в христианство, он принял крещение, а затем и монашество с именем Антоний. Его история стала столь известной, что сам халиф вызвал его к себе и после короткого собеседования о вере приказал казнить – это случилось 25 декабря 799 года.

Его младший современник, епископ Харрана Феодор Абу Курра († 830), знаменитый православный богослов и полемист того времени, писал в своей «Книге о иконах» : «В наше время жил один хорошо известный мученик. Он был родом из знатной мусульманской семьи, и многие знают о его истории. Пусть вспомнит он о нас в молитвах ко Христу! Звали его Антоний. Он рассказывал, что стал христианином из-за чуда, которое видел от иконы святого мученика Феодора».
Инна Шилова
Как оказалось-люди слыхом не слыхивали о таких странах:))) ) Вы их знаете? Но в этих случаях слова подкрепляют ссылками и пр. Вы этого не сделали по той простой причине, что-НЕТУ таких стран. А вот я могу предоставить вам бесконечные ряды имен мусульманских священнослужителей, кто ушел в христианство, списки мусульманских стран, где названы цифры убегающих в ужасе из ислама.. . (пишите в личку, дам кучу инфы) Слабо так? Слабо... потому что вопрос ваш-чистой воды выдумка:)))
@айя@ .
Это кто статистику предоставил ? .не масульмане )))))))
Настя Ki
Я вот знаю одно великое гос-во которое тысячу лет назад выбирало какую религию принять: католичество, православие или ислам. И выбор пал на православие.
Лиля С
Бытие 16
10___ И сказал ей Ангел Господень: умножая умножу потомство твое, так что нельзя будет и счесть его от множества. ___
11 И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь
страдание твое;
12 он будет [между] людьми, [как] дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев
своих.
13 И нарекла [Агарь] Господа, Который говорил к ней, [сим] именем: Ты Бог видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела
здесь в след видящего меня.

К Римлянам 9
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.