Религия, вера
Как перейти из христианства в ислам?
Недавно я узнал, что я чуваш (внешность на вид славянская). Я хочу перейти из христианства в ислам. Как это сделать?
Обратитесь к мулле
Не знаю. В иудаизм знаю. Пройдите Гиюр. Думаю, для Ислама-нечто подобное. Для христиан-для начала пройти Катехизис.
Анна Кривко
Судя по вашим словам, пройти гиюр можно легко и просто. Много желающих, да совсем мало кто проходит. В основном те, у кого мама "еврей".
Сайма Sn
Не обязательно. У кого мама еврейка- еврей. У евреев-по матери. Сходите в Синагогу. Раввин все расскажет
Как Мохаммед Али, правда плохо он кончил.

А причём тут национальность?
Истина и жизнь Иисус Христос.
Это не повод переходить в ислам.
Когда мотив такой смешной - результат тоже будет комичный.
Будете бегать туда=сюда как барбус.
Человек может поменять веру только в одном случае - ему искренне хочется поклоняться Богу именно так, как в той традиции.
И все.
Внешность ваша - никакой роли не играет.
Будете бегать туда=сюда как барбус.
И все.
Лишь бы голову чем- то забить а не жить реалиями по совести.
Анна Кривко
Можно подумать, что вы живёте исключительно "реалиями" и исключительно по "по совести". Либо у вас есть данные о том, что верующие живут иначе. Так - один пустой трёп.
Евгений Ларин
Да я живу реалиями и по- своей совести и не выдумываю чёрти что чтоб облегчить восприятие реалий
Евгений Ларин
Покаяние и прощение для того и придуманное у верющих тоб договорится с богом а ведь с ним это проще чем с совестью ибо последняя не прощает а напоминает и мучает.
Евгений Ларин
Совершенно нет : все религии одним цветом крашенны.
Пипиську чик-чик - и ты муслиманин! :)))
стать подлецом.
из одного бреда в другой?
а разве душевнобольные бред меняют?
Елена Данилова
Бред бреду бред
Елена Данилова
Странно так что
Лера Дубцова
искореняйте исламофобию. :)
это невозможно. если вы христианин в полном смысле этого слова то никакой ислам вам не понадобится. а если решили сменить конфессию то никаким христианином по сути и не являетесь. кароче. верующий человек конфессию не меняет меняют те кто не знает куда себя деть и к какому берегу пристать.
Анна Кривко
истину глаголите )
Пиши заявление .
Анна Кривко
председателю сельсовета )
Да очень просто: произносишь шахаду, а потом - тяп!!! ) ... по самое не балуйся

Хрен на хрен менять, только время терять.
Это даже проще, чем перейти дорогу.
Очень легко подробно
https://youtu.be/zJP1wa9lTac
Лучше найди истинную религию. Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
Valeriy Antonov
Иисус не бог, он человек,пророк и посланник Единного Бога
Он пришел с Единобожием, так же как и приходили другие пророки
А Библия искажена, Бог ниспослал Коран как верное руководство для всего человечества, это заключительное Писание
Илья Назаров
Коран переписан из Священного Писания.
Главное не переборщи
Не обязательно выходить из христианства,
так как это не религия Бога, а простое язычество.
Чтобы принять ислам, ты должен произнести вслух
или про себя свидетельство веры: " свидетельствуют,
нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха,
и свидетельствуют, что Мухаммад Его раб и посланник".
Можно это сделать при свидетелях или в одиночестве,
в мечети или дома.. Но сперва сделай омовение (прими душ).
Затем изучи намаз, начитай читать Коран и исполнять
предписания..
Для начала сделать обрезание , если вы мужчина конечно . Далее сходить в мечеть там сделают обряд в муслима и будет вам счастье !
Василий Матвеев
Если мужчина. А если нейтральный гендер? )))
Наталья Рожнова
вообще считается грехом , менять религии ! поэтому крестить и тд . Поэтому стоит принимать решение такого характера в совершеннолетие
Araylymerzhanovna
Шахаду всем говори