Религия, вера

Почему говорят что Мария была непорочной когда Бог послал ей ребёнка, ведь она была замужем на тот момент ??

Ашот Аракелян
Не совсем верно. На тот момент они были только обручены, но не женаты: "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго" (Мф. 1:18).
С одной стороны Иосиф будучи праведным человеком должен был отказаться от брака с Марией но с другой стороны он не желал зла Марие. Иначе её бы побили камнями за прелюбодеяние: "Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее" (Мф. 1:19).
Именно по этому Ангел Господень явился ему, чтобы он принял Марию (То есть взял в жёны.) : Но когда он помыслил это, --се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; (Мф. 1:20) Слова "жену твою" в этом стихе свидетельствуют, что в глазах Бога Мария уже была женой Иосифа. Оставалось только исполнить положенное по закону - бракосочетание, когда жених принимает (приводит) в свой дом невесту, и она становится его женой. Что Иосиф и сделал: "Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою", (Мф. 1:24).
Сергей Бабайлов
Лучший ответ
Во-первых, она была лишь обручена.
А во-вторых, непорочным называют зачатие, а не Марию.
Ira Gladkikh
В Библии написано, что у Марии, кроме Иисуса, было ещё 4 сына и две дочери, всего 7 детишек (живых) . А если учесть, что детская смертность в те времена была 40%, то у Марии было примерно 12 детей.
Олег Шаванов
что-то иосифа стало жалко..
НЕт. Иосиф взял ее уже беременной
Обручение и венчание это разные вещи. Она была обручена с Иосифом.
Dima /a/ Ruzmatov
Видимо у него просто был вялый баллончик=)))
Илья Челак
Иосифа обручили Марии и оне познал ее.. . На нее сошел святой дух и поселился во чреве. Она родила нет от человека а от Бога.
читайте внимательнее! -иосиф был СТАРЦЕМ! со всеми вытекающими...
Витёк Лазарев Это на иконах Иосиф рисуется старцем. На самом деле он был старше Марии,но не стариком. Он был плотником,а эта работа требовала силы и ловкости. И он был полноценным мужчиной.В сообщении Матфея записано, что Иосиф «не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего».После рождения Иисуса Иосиф и Мария, конечно же, жили полноценной супружеской жизнью. Одним из доказательств этого служит тот факт, что дальше в Евангелии упоминается о братьях и сестрах Иисуса (Матфея 13:55, 56).
Думаю, стоит почитать Библию. Хотя бы тот момент, где об этом говорится и узнаешь наверняка, почему.
Ашот Аракелян а вы всем так отвечаете ? вы ответа не знаете ?