Религия, вера

Чем отличается страсть от любви? банальный вопрос, прозвучавший тут уже не раз, но ни одного верного ответа, почему?

Анюта Орлова
Страсть - поэтизированное животное желание человека постоянно совокупляться с презентабельными особями противоположного пола (пример-ябывдул) .
Любовь же чувство возвышенное и может быть испытуемо к водочке, искусству, феям, диссоциативам, каннабиоидам и прочим занятным годным вещам. Несет в себе потенциал раскрытия высоких уровней материи.
Farrukh Dj
Лучший ответ
Тут РВ а не психология, хотя отчасти и это имеет место. Страсть теряет рассудок, а любовь хранит мудрость. А так это разные проявления одного.
Бог Он страстный и любит таких же, безбашенных, кто бы чё не говорил, я это знаю.
Женя Волочей
Любовь - душа. Страсть - тело.
Anna Romancheva
Любовь? Какая? К противоположному полу, это инстинк продолжения рода, а если она страстная, то это потеря контроля над своим поведением, где инстинкт затмевает разум, это сравнимо с безумием, а если это любовь ко всему окружающему тебя миру, природе, это доброта, это СОВЕСТЬ
Страсть может быть и должна быть составляющей любви. Но в ней превалирует физиологический, плотский фактор. Любовь глубже, полностью охарактеризовать ее еще никому не удалось, тем более, что она - вещь сугубо субъективная. В любом случае, в ней присутствует элемент духовной общности, что для страсти не обязательно.
страсть... рождается из ПОХОТИ... вязкого... безразлично к кому желания.... любовь рождается из ВОЖДЕЛЕНИЯ... и здесь уже важна душа и тело конкретного человека.... различие в МОТИВАЦИИ....
Андрей Чиж
Если считать, что мы Разумные животные-как без страсти!! !
Любовь-приходит заморочка-подстава для нас-особенно в молодости, как бы
не знаешь за что любишь!! ! Это всё заморочки несовершенного общества!
Знаний нет себя не слушаем-не анализируем, что с нами происходит и ЗАЧЕМ?? ?
Всё для того, чтобы познавали свою суть, чтобы никто нами не мог руководить!!!
Zamzam Karimbaev
потому, что эти понятия относительны любовь это своего рода взаимная привязанность человека к человеку, а вот страсть это уже удовольствие получаемое от этой привязанности и как уже была сказано выше эти понятия не могут друг без друга.
Игорь ....
Анюта Орлова вот я и гляжу, что многие даже не могут отличить правду от лжи
так если ТЫ знаешь верный ответ, то зачем спрашиваешь?
Виктор Пронин Влюбленность у наставницы спросила:
- Как стать такой же крепкой, как и ты?
- Что бы меня, как и тебя ценили,
Дарили мне сонеты и цветы.
- Что нужно сделать, что бы жить подольше?
- Как научится силу не терять.
Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,
Быть терпеливой и уметь прощать.
- Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,
- Ну, разве можем мы предательство прощать?
- Предательство бывает от незнанья,
И злого умысла в нём часто не видать.
- А что тогда ты скажешь про измену?
- Её, коварную, как можешь ты простить?
- После измены человек вернется,
Сделав ошибку, сможет всё сравнить.
- А что до лжи, её простить ты сможет?
- Конечно да, ведь это меньшее из зол.
- Она от безысходности бывает,
Или от не желанья делать боль.
- А что еще простить ты в жизни можешь?
- Могу простить я резкость или злость.
- Злость кратковременна, и резкость мимолетна,
Её я проглочу, как тигр кость.
- Любовь! Меня ты просто удивляешь,
Прощать на свете всё способна
Страсть- когда хочешь получить, Любовь- когда хочешь отдать.
Любовь бывает к Богу, но я что-то про страсть в Богу не слыхала))
Олег Ющак
Анюта Орлова сект навалом, Вы в какой?
разница в том, что страсть может пройти, потухнуть, а потом вновь появится. а любовь не проходит, если конечно ее не убивать внутри себя. очень часто влюбленные путают любовь со страстью. думают, что любят. а выясняется, что через год кто то разлюбил и они разбегаются. так это не была любовь, это страсть остыла. и не только от страсти может сносить голову, но и от безумной любви тоже))